लॉक डाउन : बीवी का सिसकी सुन मुंबई से कुछ ऐसे पहुंचा घर ; लेकिन...

लॉक डाउन : बीवी का सिसकी सुन मुंबई से कुछ ऐसे पहुंचा घर ; लेकिन...


लखनऊ। एक शख्स को फोन पर बीवी का सिसकना बर्दाश्त नहीं हुआ और लॉकडाउन के दौरान फंसा शौहर मुम्बई से ट्रक पर सवार होकर घर चल दिया। मामला देवरिया जिले में नगर के भरटोला वार्ड से जुड़ा है। तीन दिन की ट्रक की यात्रा के बाद वह कई किलोमीटर पैदल चलकर घर तो पहुंच गया, लेकिन पुलिस को सूचना मिलते ही उसे क्वारंटीन सेंटर पहुंचा दिया गया। अब उसे क्वारंटीन सेंटर में 14 दिन रहना होगा।

युवक मुबंई के उल्लास नगर में रहकर सिलाई का काम कर रहा था। मुंबई शहर में कोरोना का प्रकोप ज्यादा होने से वहां लॉकडाउन के दौरान काफी पाबंदी है। पांच अप्रैल को मुंबई में कोरोना के प्रकोप से घबराई युवक की बीवी ने उसे मोबाइल पर फोन किया। बातचीत के दौरान वह रोने लगी। उसने उसे किसी भी तरह मुंबई से घर आने को कहा।

युवक मुंबई से निकलने का जुगाड़ लगाने लगा। उसने वहां एक ट्रक चालक से संपर्क किया। ट्रक चालक सेना का राशन लेकर बिहार जाने वाला था। छह तारीख को ट्रक पर सवार होकर रुद्रपुर का युवक भी चल दिया। नौ तारीख को वह कुशीनगर जिले के हाटा स्थित हाईवे से उतरकर पैदल घर को चल दिया।

देर रात घर पहुंचा तो मोहल्ला के लोग उसे देखकर हैरान हो गए। किसी ने उनके मुंबई से घर आने की सूचना पुलिस को दी। पुलिस तुरंत घर पहुंचकर उसे क्वारंटीन सेंटर ले गई। अब वह रुद्रपुर नगर के क्वारंटीन सेंटर में रात काट रहा है। शुक्रवार को डॉक्टरों की टीम ने युवक के स्वास्थ्य की जांच की। इस बाबत एसडीएम ओमप्रकाश ने कहा कि युवक देश में सबसे अधिक कोरोना प्रभावित प्रदेश महाराष्ट्र के मुंबई शहर से आया है। इसलिए उसे 14 दिन के लिए क्वारंटीन पर रखा गया है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

पिता ने तय की दारोगा से शादी, बिना बताए युवती ने सिपाही प्रेमी संग ले लिए फेरे पिता ने तय की दारोगा से शादी, बिना बताए युवती ने सिपाही प्रेमी संग ले लिए फेरे
झांसी : यूपी के झांसी के बबीना थाने में एक युवती के अपहरण की सूचना के बाद नाटकीय घटनाक्रम देखने...
चाइनिज मांझे से कटकर बाइक सवार शिक्षक की मौत
वाराणसी के देउरा गांव में मना विश्व मानवाधिकार दिवस, छात्र-छात्राओं को दी अहम जानकारी
शिवपुर तालाब को लेकर पूर्व पार्षद डॉ. जतेन्द्र सेठ ने प्रशासन को दिलाई नगर आयुक्त के इन पत्रों की याद
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 11 दिसम्बर का राशिफल
Ballia Education : जेएनसीयू बलिया और राजर्षि टंडन मुक्त विश्वविद्यालय के बीच एमओयू, जानिएं इसके लाभ
बलिया DM के हाथों सम्मानित हुए 210 BLO और सुपरवाइजर