लॉक डाउन : बीवी का सिसकी सुन मुंबई से कुछ ऐसे पहुंचा घर ; लेकिन...

लॉक डाउन : बीवी का सिसकी सुन मुंबई से कुछ ऐसे पहुंचा घर ; लेकिन...


लखनऊ। एक शख्स को फोन पर बीवी का सिसकना बर्दाश्त नहीं हुआ और लॉकडाउन के दौरान फंसा शौहर मुम्बई से ट्रक पर सवार होकर घर चल दिया। मामला देवरिया जिले में नगर के भरटोला वार्ड से जुड़ा है। तीन दिन की ट्रक की यात्रा के बाद वह कई किलोमीटर पैदल चलकर घर तो पहुंच गया, लेकिन पुलिस को सूचना मिलते ही उसे क्वारंटीन सेंटर पहुंचा दिया गया। अब उसे क्वारंटीन सेंटर में 14 दिन रहना होगा।

युवक मुबंई के उल्लास नगर में रहकर सिलाई का काम कर रहा था। मुंबई शहर में कोरोना का प्रकोप ज्यादा होने से वहां लॉकडाउन के दौरान काफी पाबंदी है। पांच अप्रैल को मुंबई में कोरोना के प्रकोप से घबराई युवक की बीवी ने उसे मोबाइल पर फोन किया। बातचीत के दौरान वह रोने लगी। उसने उसे किसी भी तरह मुंबई से घर आने को कहा।

युवक मुंबई से निकलने का जुगाड़ लगाने लगा। उसने वहां एक ट्रक चालक से संपर्क किया। ट्रक चालक सेना का राशन लेकर बिहार जाने वाला था। छह तारीख को ट्रक पर सवार होकर रुद्रपुर का युवक भी चल दिया। नौ तारीख को वह कुशीनगर जिले के हाटा स्थित हाईवे से उतरकर पैदल घर को चल दिया।

देर रात घर पहुंचा तो मोहल्ला के लोग उसे देखकर हैरान हो गए। किसी ने उनके मुंबई से घर आने की सूचना पुलिस को दी। पुलिस तुरंत घर पहुंचकर उसे क्वारंटीन सेंटर ले गई। अब वह रुद्रपुर नगर के क्वारंटीन सेंटर में रात काट रहा है। शुक्रवार को डॉक्टरों की टीम ने युवक के स्वास्थ्य की जांच की। इस बाबत एसडीएम ओमप्रकाश ने कहा कि युवक देश में सबसे अधिक कोरोना प्रभावित प्रदेश महाराष्ट्र के मुंबई शहर से आया है। इसलिए उसे 14 दिन के लिए क्वारंटीन पर रखा गया है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अभिजीत तिवारी सत्यम को असम विधानसभा चुनाव के लिए असम के हैलाकांडी जनपद...
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा