सहायक अध्यापिका बनते ही पति को ठुकराया, बीएसए ने किया सस्पेंड

सहायक अध्यापिका बनते ही पति को ठुकराया, बीएसए ने किया सस्पेंड

सुल्तानपुर : नौकरी पाने के बाद पति को ठुकराने वाली शिक्षिका उपमा सिंह को बीएसए ने सस्पेंड कर दिया है। उपमा दूबेपुर ब्लॉक के प्राथमिक विद्यालय पूरे अहिरन में सहायक अध्यापिका के पद पर है। जिलाधिकारी के आदेश पर कमेटी से जांच के बाद बेसिक शिक्षा अधिकारी ने यह कार्रवाई की है।
 
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, टैक्सी चलाकर पत्नी को प्रयागराज में पढ़ाने वाले पति को शिक्षिका की नौकरी मिलते ही पत्नी उपमा सिंह ने ठोकर मारकर भगा दिया था। आरोप है कि उपमा ने फर्जी जन्मतिथि का कूटरचित दस्तावेज तैयार कर दो विद्यालयों में एडमिशन कराया था। शासन और अधिकारियों की आंख में धूल झोंककर 1200 डीबीटी का लाभ लिया था।
 
अखंडनगर के बलुआ निवासी पति उमेश कुमार सिंह की शिकायत पर जिलाधिकारी ने पूरे मामले की कमेटी बनाकर जांच के आदेश दिए थे। जांच में फर्जी जन्मतिथि से एडमिशन कराने, अनुशासनहीनता, शिक्षक आचरण के खिलाफ कृत्य करने और अनैतिक लाभ लिए जाने की पुष्टि हुई। इसे आधार बनाते हुए बीएसए ने दुबेपुर ब्लॉक के प्राथमिक विद्यालय अहिरन में तैनात सहायक अध्यापिका उपमा को तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए करौंदी कला खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय से संबद्ध कर दिया है। इस कार्रवाई के बाद ऐसा माना जा रहा है कि लंबे प्रयास के बाद पति को न्याय मिला है।

Post Comments

Comments

Latest News

1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल 1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल
मेषइस राशि वालों के लिए 2026 एक विशेष वरदान लेकर आएगा। राहु के प्रभाव से धन लाभ होगा, रुका हुआ...
मिलावटखोरों के खिलाफ बलिया डीएम सख्त, मातहतों को दिए अहम निर्देश
Ballia में निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों का प्रशिक्षण संपन्न, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
बलिया में अचानक जिन्दगी की जंग हार गई शिक्षामित्र की शिक्षिका पत्नी, शिक्षा जगत स्तब्ध
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने TET मुद्दे पर भाजपा सांसद जगदम्बिका पाल का किया स्वागत
माघ मेला की कई विशेष ट्रेनें रद्द, बलिया से गुजरने वाली गाड़ियां भी प्रभावित
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़े पांच बाल अपचारी समेत 6 अभियुक्त