15वीं पुण्यतिथि पर छोटे लोहिया जनेश्वर मिश्र की स्मृतियों को किया याद

15वीं पुण्यतिथि पर छोटे लोहिया जनेश्वर मिश्र की स्मृतियों को किया याद

बैरिया, बलिया : सपा के थींक टैंक रहे समाजवादी चिंतक छोटे लोहिया जनेश्वर मिश्र की 15वीं पुण्यतिथि बुधवार को उनके पैतृक गांव शुभनथही में मनाई गई। ग्रामीणों ने छोटे लोहिया के चित्र पर पुष्प अर्पित कर याद किया। छोटे लोहिया के निकट सहयोगी रहे सपा नेता एसएस तिवारी ने कहा कि इलाहाबाद में जब छोटे लोहिया ने कांग्रेस सरकार के तत्कालीन पेट्रोलियम मंत्री केशवदेव मालवीया को हराया था, तब पहली बार अमेरिकी अखबारों ने छोटे लोहिया शीर्षक से खबर प्रकाशित किया था।

उसके बाद से अपने देश में भी लोग उन्हें छोटे लोहिया कहकर संबोधित करने लगे। उन्होंने कहा कि आज देश में ऐसे राजनेताओं की कमी हैं, जो बेबाकी से आम लोग खासकर गरीब गुरबा की समस्याओं को लोकसभा में उठा सकें। इस मौके पर सपा के बैरिया विधान सभा अध्यक्ष दशरथ यादव, संजय मिश्र, विनायक मौर्य, संजय मिश्र, श्यामू ठाकुर, बुचुल पंडित, शिवकुमार वर्मा, तारा चंद शर्मा, त्रिभुवन यादव, अमित तिवारी, लक्ष्मण मिश्र आदि ने अपना विचार ब्यक्त किया।

शिवदयाल पांडेय मनन

यह भी पढ़े बलिया में अवैध खनन, ओवरलोडिंग और अस्पतालों की लापरवाही पर मंत्री सख्त, बोले...

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

विधायक खेल स्पर्धा : बांसडीह में खिलाड़ियों में दिखा गजब का उत्साह विधायक खेल स्पर्धा : बांसडीह में खिलाड़ियों में दिखा गजब का उत्साह
Ballia News : युवा कल्याण विभाग की ओर से बांसडीह विधानसभा विधायक खेल स्पर्धा का आयोजन मंगलवार को नारायनपुर गांव...
बलिया में स्कूली बच्चों और जरूरतमंदों के बीच मनी सेनानी भगवान देव सिंह की पुण्यतिथि
रेप केस में पूर्व विधायक को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने
घने कोहरे के बीच सर्द हवाओं ने बढ़ा दी ठंड : अलाव का सहारा ले रहे लोग, बलिया में ठिठुरते हुए स्कूल जाते दिखे बच्चे
Special Train : वाया बलिया-गाजीपुर चलेगी छपरा-प्रयागराज-छपरा माघ मेला स्पेशल ट्रेन, देखें समय-सारिणी
Ballia Education : वरेण्य इंटरनेशनल स्कूल को सीनियर सेकेंडरी की मान्यता के रूप में बलिया को मिली बड़ी उपलब्धि, खुशी की लहर