Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह

Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह


बलिया। लॉकडाउन में सोशल डिस्टेंसिंग, सेनेटाइजर आदि के स्टाक की उपलब्धता को सुनिशचित करने के लिए गुरुवार को खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम अचानक दवा की दुकानों पर पहुचीं। टीम को देखकर दवा बाजार में अफरातफरी की स्थिति रही। अभिहित अधिकारी महेन्द्र के नेतृत्व में टीम ने सबसे पहले ओक्डेनगंज पुलिस चौकी के पीछे पान मसाला व इससे सम्बन्धित थोक विक्रेता के यहाँ पहुंची। 

बिना अनुमति के खुली दुकानों को बंद कराया। ओक्डेनगंज पुलिस चौकी इंचार्ज अतुल मिश्र को निर्देशित किया कि बिना अनुमति वाली दुकान खुली मिले तो तत्काल कार्रवाई करें। इसके बाद टीम अग्रवाल सर्जिकल व रवि सर्जिकल पर पहुंची और स्टॉक का निरीक्षण किया। कहा कि जिस समान का स्टॉक नहीं है, उसकी बिक्री करते पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही होगी। 

सोशल डिस्टेंसिग को लेकर विशुनीपुर में 7 टू 11 मेडिकल स्टोर, भारत मेडिकल हाल व भारत मेडिकल स्टोर पर कहा कि सोशल स्टडीज का हमेशा ख्याल रखें। अगर इसका उल्लंघन हुआ तो दुकानदार पर भी मुकदमा दर्ज होगा। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी दिनेश राय, विपिन गिरि साथ थे।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, पांच लड़कों ने बनाया हवस का शिकार; एक्शनमोड में पुलिस बलिया में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, पांच लड़कों ने बनाया हवस का शिकार; एक्शनमोड में पुलिस
बलिया : गड़वार थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव की नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। घटना...
Ballia News : प्रवेश पत्र में मेल की जगह छपा था फीमेल, दो घंटे भटकता रहा छात्र
प्रभारी औषधि निरीक्षक की जांच में मिली अनियमितता, हुई यह कार्रवाई
बलिया में बीच बाजार युवक पर चाकू से हमला, हालत गंभीर
बलिया में ठेकेदार से 7.65 लाख की ठगी, जालसाज ने ऐसे दिया चकमा
बलिया में नवागत DI का BCDA ने किया स्वागत
एआई द्वारा तैयार फर्जी प्रिस्क्रिप्शन से जन-स्वास्थ्य को गंभीर खतरा, तत्काल लगे प्रतिबंध : आनंद सिंह