Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह

Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह


बलिया। लॉकडाउन में सोशल डिस्टेंसिंग, सेनेटाइजर आदि के स्टाक की उपलब्धता को सुनिशचित करने के लिए गुरुवार को खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम अचानक दवा की दुकानों पर पहुचीं। टीम को देखकर दवा बाजार में अफरातफरी की स्थिति रही। अभिहित अधिकारी महेन्द्र के नेतृत्व में टीम ने सबसे पहले ओक्डेनगंज पुलिस चौकी के पीछे पान मसाला व इससे सम्बन्धित थोक विक्रेता के यहाँ पहुंची। 

बिना अनुमति के खुली दुकानों को बंद कराया। ओक्डेनगंज पुलिस चौकी इंचार्ज अतुल मिश्र को निर्देशित किया कि बिना अनुमति वाली दुकान खुली मिले तो तत्काल कार्रवाई करें। इसके बाद टीम अग्रवाल सर्जिकल व रवि सर्जिकल पर पहुंची और स्टॉक का निरीक्षण किया। कहा कि जिस समान का स्टॉक नहीं है, उसकी बिक्री करते पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही होगी। 

सोशल डिस्टेंसिग को लेकर विशुनीपुर में 7 टू 11 मेडिकल स्टोर, भारत मेडिकल हाल व भारत मेडिकल स्टोर पर कहा कि सोशल स्टडीज का हमेशा ख्याल रखें। अगर इसका उल्लंघन हुआ तो दुकानदार पर भी मुकदमा दर्ज होगा। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी दिनेश राय, विपिन गिरि साथ थे।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में चाकू से गोदकर पिता की हत्या, भाईयों को भी किया लहुलूहान बलिया में चाकू से गोदकर पिता की हत्या, भाईयों को भी किया लहुलूहान
बलिया : दोकटी थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव में कलयुगी पुत्र ने चाकू से गोदकर पिता को मौत की नींद...
14 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia News : चेतावनी के बाद भी मिली कमियां, CDO ने चार कर्मचारियों का रोका वेतन; इन विन्दुओं पर किए अलर्ट
बलिया में उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम के प्रशिक्षण शिविर का शानदार आगाज
बलिया में 22 फरवरी को लगेगा मेगा विधिक सहायता शिविर, उठाएं लाभ
यूपी बोर्ड परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट, बलिया डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए सख्त निर्देश
बलिया में फुटबॉल टूर्नामेंट : खिताबी मुकाबला में चमका UP का पडरौना, झारखंड को हराकर जीता मैच