Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह
On




बलिया। लॉकडाउन में सोशल डिस्टेंसिंग, सेनेटाइजर आदि के स्टाक की उपलब्धता को सुनिशचित करने के लिए गुरुवार को खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम अचानक दवा की दुकानों पर पहुचीं। टीम को देखकर दवा बाजार में अफरातफरी की स्थिति रही। अभिहित अधिकारी महेन्द्र के नेतृत्व में टीम ने सबसे पहले ओक्डेनगंज पुलिस चौकी के पीछे पान मसाला व इससे सम्बन्धित थोक विक्रेता के यहाँ पहुंची।
बिना अनुमति के खुली दुकानों को बंद कराया। ओक्डेनगंज पुलिस चौकी इंचार्ज अतुल मिश्र को निर्देशित किया कि बिना अनुमति वाली दुकान खुली मिले तो तत्काल कार्रवाई करें। इसके बाद टीम अग्रवाल सर्जिकल व रवि सर्जिकल पर पहुंची और स्टॉक का निरीक्षण किया। कहा कि जिस समान का स्टॉक नहीं है, उसकी बिक्री करते पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही होगी।
सोशल डिस्टेंसिग को लेकर विशुनीपुर में 7 टू 11 मेडिकल स्टोर, भारत मेडिकल हाल व भारत मेडिकल स्टोर पर कहा कि सोशल स्टडीज का हमेशा ख्याल रखें। अगर इसका उल्लंघन हुआ तो दुकानदार पर भी मुकदमा दर्ज होगा। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी दिनेश राय, विपिन गिरि साथ थे।
Tags: बलिया


Related Posts
Post Comments
Latest News
05 Jul 2025 22:04:06
Ballia News : नरही थाना क्षेत्र के टुटुवारी गांव में शुक्रवार को एक दलित किशोरी का शव झोपड़ी में साड़ी...
Comments