Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह

Covid19 : बलिया में निशाने पर दवा दुकान, ये है बड़ी वजह


बलिया। लॉकडाउन में सोशल डिस्टेंसिंग, सेनेटाइजर आदि के स्टाक की उपलब्धता को सुनिशचित करने के लिए गुरुवार को खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम अचानक दवा की दुकानों पर पहुचीं। टीम को देखकर दवा बाजार में अफरातफरी की स्थिति रही। अभिहित अधिकारी महेन्द्र के नेतृत्व में टीम ने सबसे पहले ओक्डेनगंज पुलिस चौकी के पीछे पान मसाला व इससे सम्बन्धित थोक विक्रेता के यहाँ पहुंची। 

बिना अनुमति के खुली दुकानों को बंद कराया। ओक्डेनगंज पुलिस चौकी इंचार्ज अतुल मिश्र को निर्देशित किया कि बिना अनुमति वाली दुकान खुली मिले तो तत्काल कार्रवाई करें। इसके बाद टीम अग्रवाल सर्जिकल व रवि सर्जिकल पर पहुंची और स्टॉक का निरीक्षण किया। कहा कि जिस समान का स्टॉक नहीं है, उसकी बिक्री करते पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही होगी। 

सोशल डिस्टेंसिग को लेकर विशुनीपुर में 7 टू 11 मेडिकल स्टोर, भारत मेडिकल हाल व भारत मेडिकल स्टोर पर कहा कि सोशल स्टडीज का हमेशा ख्याल रखें। अगर इसका उल्लंघन हुआ तो दुकानदार पर भी मुकदमा दर्ज होगा। टीम में खाद्य सुरक्षा अधिकारी दिनेश राय, विपिन गिरि साथ थे।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दौड़ी तबादला एक्सप्रेस : सवार हुए 6 निरीक्षकों समेत कई थानाध्यक्ष बलिया में दौड़ी तबादला एक्सप्रेस : सवार हुए 6 निरीक्षकों समेत कई थानाध्यक्ष
Transfer List of Ballia Police : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने 14 निरीक्षक और उप निरीक्षकों को तत्काल प्रभाव से...
बलिया में पुलिया के पास मिला युवक का शव, हत्या की आशंका !
टूटा विश्वास, बिका रिश्ता : पति ने 1000 रुपये में कराया पत्नी का गैंगरेप, मुकदमा दर्ज
नो-मैपिंग की धीमी प्रगति पर बलिया डीएम नाराज, अधिकारियों को सख्त चेतावनी
बलिया में 10 फरवरी को मनाया जाएगा ‘सेफर इंटरनेट डे’, होंगी कार्यशालाएं
बलिया में Road Accident, थम गई एक जिन्दगी
बलिया में पाक कला प्रतियोगिता में 30 रसोईयों ने किया प्रतिभाग, जानिएं किसके सिर बंधा ताज