नेता प्रतिपक्ष ने दी आवाज, 16 और 17 मई को समाजवादी करें यह काम
On



बलिया। नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने कहा है कि देश में अचानक लॉक डाउन होने से उत्पन्न समस्या के बीच मजदूर वर्ग का जीवन ही पहाड़ हो गया है। अपने प्रदेश और जनपदों से दूसरे प्रदेश और जनपद में रोजी रोटी की तलाश में गए मेहनतकश लोग घर वापस आने की कोशिश में प्रतिदिन काल के गाल में समा रहे है।
कहा कि देश की 30 प्रतिशत आबादी रोज कमाने खाने वाली है। आज बेहाल है। इन मजदूरों की बात कोई सुनने वाला नही है। इसलिए इनके इस दर्द से अपने को जोड़ने के लिए समाजवादी बिचार धारा में विश्वास रखने वाले सभी साथी 17 मई 2020 को सामूहिक रूप से लॉक डाउन का पालन कर अपने घरों में रहते हुए 'मजदूर बचाओ -देश बचाओ' की गुहार सोशल मीडिया के माध्यम से करेंगे।
याद रहे 17 मई 1934 को पटना में पहली बार हमारे समाजवादी पुरखो ने कांग्रेस सोशलिस्ट पार्टी का गठन भी किया था। इसलिए उसके एक दिन पूर्व यानी 16 मई की शाम अपने-अपने घरों पर दीपदान कर 1934 के समाजवादी योद्धाओं को याद भी करेंगे।
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments

Latest News
01 Feb 2026 10:50:11
बलिया : सनबीम स्कूल अगरसंडा सदैव अपने विद्यार्थियों को प्रतिभाशाली बनाने के अनूठे प्रयास करते रहता है। इसी क्रम में...



Comments