नेता प्रतिपक्ष ने दी आवाज, 16 और 17 मई को समाजवादी करें यह काम

नेता प्रतिपक्ष ने दी आवाज, 16 और 17 मई को समाजवादी करें यह काम


बलिया। नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने कहा है कि देश में अचानक लॉक डाउन होने से उत्पन्न समस्या के बीच मजदूर वर्ग का जीवन ही पहाड़ हो गया है। अपने प्रदेश और जनपदों से दूसरे प्रदेश और जनपद में रोजी रोटी की तलाश में गए मेहनतकश लोग घर वापस आने की कोशिश  में प्रतिदिन काल के गाल में समा रहे है। 

कहा कि  देश की 30 प्रतिशत आबादी रोज कमाने खाने वाली है। आज बेहाल है। इन मजदूरों की बात कोई सुनने वाला नही है। इसलिए इनके इस दर्द से अपने को जोड़ने के लिए समाजवादी बिचार धारा में विश्वास रखने वाले सभी साथी 17 मई 2020 को सामूहिक रूप से लॉक डाउन का पालन कर अपने घरों में रहते हुए 'मजदूर बचाओ -देश बचाओ' की गुहार सोशल मीडिया के माध्यम से करेंगे।

याद रहे 17 मई 1934 को पटना में पहली बार हमारे समाजवादी पुरखो ने कांग्रेस सोशलिस्ट पार्टी का गठन भी किया था। इसलिए उसके एक दिन पूर्व यानी 16 मई की शाम अपने-अपने घरों पर दीपदान कर 1934 के समाजवादी योद्धाओं को याद भी करेंगे।
      

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
बलिया : भीषण ठंड को देखते हुए शनिवार को कलेक्ट्रेट परिसर में कंबल वितरण/कृत्रिम अंग एवं सहायक उपकरण वितरण कार्यक्रम...
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार
अरे ! बलिया में ऐसा ? युवती प्रेमी संग गायब, 10 फरवरी को होनी थी शादी
बलिया में अपहरण कर किशोरी से दुष्कर्म, आरोपी युवक गिरफ्तार
नाबालिग से गैंगरेप केस में बड़ा अपडेट, फरार दारोगा पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित
बलिया का जितेंद्र हत्याकांड : मर्डर के बाद घर में दफनाया था शव, धर्मेंद्र को उम्रकैद