Covid19 : बिहार बार्डर से सटे बलिया के इस इलाके में लगा Police का पहरा

Covid19 : बिहार बार्डर से सटे बलिया के इस इलाके में लगा Police का पहरा


मनियर, बलिया। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही के निर्देश पर उपजिलाधिकारी बांसडीह दुष्यंत कुमार मौर्या, सीओ बांसडीह दीपचंद व प्रभारी निरीक्षक मनियर नागेश उपाध्याय ने मनियर थाना क्षेत्र अंतर्गत घाघरा नदी के तटवर्ती गांवों का दौरा किया। अधिकारियों ने सभी नाविकों को सख्त निर्देश दिया कि जो लोग भी नाव रखे हैं, उस नाव से न तो किसी भी व्यक्ति को नदी के उस पार लेकर जाएंगे न ही उधर से किसी को लेकर आएंगे। अगर किसी को इस पार या उस पार उतारते पाए गए तो उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी। 

साथ ही साथ घाघरा नदी के घाटों पर पुलिस की ड्यूटी भी लगा दी गई है। अधिकारियों ने ग्रामीणों को यह भी निर्देश दिया कि जो लोग नदी उस पार खेती किए हैं, वे लोग नदी के उस पार ही रहेंगे। बार-बार उनका आना-जाना नहीं रहेगा। निर्धारित समय पर उनके घर से खाना आयेगा और उनका खाना एक नाव से वहां पहुंचा दिया जाएगा। 

बताते चलें कि बिहार प्रांत के सीवान जनपद अंतर्गत रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में काफी संख्या में कोरोना पॉजिटिव केस मिलने के बाद प्रशासन चौकन्ना हो गया है। वैसे खरीद-दरौली घाट पर पीपा पुल को सील कर दिया गया है, लेकिन छोटी नाव के माध्यम से चोरी छिपे कुछ लोगों की आने जाने की शिकायतें मिल रही थी। इस मौके पर ग्राम प्रधान रामाशंकर यादव ककरघट्टा खास, क्षेत्र पंचायत सदस्य केदार यादव इत्यादि लोग मौजूद थे।

वीरेन्द्र सिंह

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर
बलिया : मिस उत्तर प्रदेश 2025 का ताज हासिल कर शहर के कासिम बाजार (फ्रेन्ड्स कम्प्यूटर के पास) की रहने...
बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...
Half Encounter in Ballia : बलिया पुलिस से मुठभेड़ मे बदमाश के पैर में लगी गोली
सौरव गांगुली ने दर्ज कराया ₹50 करोड़ का मानहानि केस, जानिएं पूरा मामला
Aaj ka Rashifal : सिंह, मकर समेत 4 राशियों के लिए अच्छे योग, पढ़ें 19 December का राशिफल
बलिया में छात्रवृत्ति योजनाओं की समीक्षा : CDO का स्पष्ट निर्देश, संस्थान तत्काल सुधारे पेंडेंसी, वरना...