बलिया : कोरोना से मानव जीवन की रक्षार्थ आराधना कर शिक्षक नेता ने कही ये बात

बलिया : कोरोना से मानव जीवन की रक्षार्थ आराधना कर शिक्षक नेता ने कही ये बात


बलिया। देश में कोरोना के बढ़ते प्रकोप को रोकने के लिए सरकार ने मेडिकल विज्ञान के सहारा के अलावा पूर्णबन्दी (लॉकडाउन) जैसे कदम उठाए हैं। बावजूद इसके कोरोना से निजात मिलती नहीं दिख रही। ऐसे में लोगों ने हवन-पूजन का भी करना प्रारंभ कर दिया है। 

जिला पंचायत कार्यालय परिसर में ही कर्मियों के लिए आवासीय परिसर भी है। इसमें एक पुराना मन्दिर है। मंदिर पर मंगलवार सुबह आधा दर्जन लोग पहुंचे और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच पूजन शुरू कर दिया। इसमें कोरोना से मानव जीवन की रक्षा की गुहार लगाई गई। इसके बाद पांच लोगों ने ग्यारह-ग्यारह बार हनुमान चालीसा का पाठ किया। पाठ समाप्त होने के बाद कोरोना के खात्मे के लिए आहूतियां दी गईं। 

हवन-पूजन में मुख्य भूमिका निभाने वाले सुशील कुमार पांडेय 'कान्ह जी' ने कहा कि कभी-कभी जीवन में ऐसी परिस्थिति भी आती है, जब दवा के साथ-साथ दुआ भी मांगी जाती है। आज उसी दिशा में एक पहल की गई। वैश्विक महामारी कोविड 19, जो कि सम्पूर्ण मानव जीवन के अस्तित्व को चुनौती दे रहा है। 

उससे मानव जीवन की रक्षा हेतु जिला पंचायत परिसर स्थित मन्दिर पर सामूहिक पाठ एवं हवन कर ईश्वर से प्रार्थना किया गया।कहा कि सभी लोगों को इस असाधारण परिस्थिति में अपने-अपने धार्मिक मान्यताओं के अनुसार अपने आराध्य से प्रार्थना करना चाहिए। इस अनुष्ठान में कमलेश कुमार सिंह, सुनील यादव, संतोष व बहादुर आदि थे।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में Road Accident : अलग-अलग हादसों में युवक समेत दो लोगों की दर्दनाक मौत बलिया में Road Accident : अलग-अलग हादसों में युवक समेत दो लोगों की दर्दनाक मौत
बलिया : जनपद के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मंगलवार की शाम हुए सड़क हादसों में एक युवक समेत दो...
बलिया में 1365 पदों पर इसी माह पूरी होगी आंगनवाड़ी सहायिकाओं की भर्ती, डीएम ने दिए जरूरी निर्देश
राजकीय आयुर्वेदिक एवं यूनानी फार्मासिस्ट संघ बलिया के अध्यक्ष बनें देवेन्द्र नाथ तिवारी
बलिया में जिन्दगी की जंग हार गई एक और महिला शिक्षामित्र
राजकीय पॉलिटेक्निक बॉसडीह में वार्षिक खेल उत्सव, दिखा जबरदस्त उत्साह
बलिया में नो-मैपिंग श्रेणी के 1.42 लाख मतदाताओं पर प्रशासन की नजर
21 January Ka Rashifal : इन चार राशि वालों की बढ़ सकती है आय, पढ़ें आज का राशिफल