बलिया : क्रय केन्द्र की व्यवस्था से किसान परेशान

बलिया : क्रय केन्द्र की व्यवस्था से किसान परेशान



बैरिया, बलिया। शासन की लापरवाही कहे या किसानों की बदनसीबी, शासन के आदेशानुसार बुधवार से ही गेंहू का क्रय केंद्र शुरु होने वाला था। किंतु आज तक यहां शुरू नही हो पाया है। रानीगंज के मार्केटिंग इंस्पेक्टर प्रदीप जायसवाल ने बताया कि इसके लिए किसानों को पहले रजिस्ट्रेशन कराना होगा। फिर गेंहू क्रय विक्रय होगा। अभी तक कितने किसानो ने क्रय विक्रय किया है, इस पर उन्होंने टाल मटोल करते हुए कहा कि ये तहसील से पता चलेगा। रजिस्ट्रेशन के लिए कुछ जनसेवा केंद्र को खोलने की अनुमति दी जाएगी, तब तक के लिए तहसील से ही रजिस्ट्रेशन का कार्य किया जा रहा है। 

किसान विष्णु कांत तिवारी ग्राम अचलगढ़ जो अपना गेंहू विक्रय करने आये थे, कहा कि पहले की अपेक्षा अब परेशानी ज्यादे बढ़ गयी है। रजिस्ट्रेशन के लिए कोई जनसेवा केंद्र नही खुल रहा है। इसके कारण तहसील में दौड़ भाग करना पड़ रहा है। 

गेंहू क्रय विक्रय केंद्र पर कोई व्यवस्था नही है। अभी वहाँ सफाई का कार्य चल रहा है। क्षेत्रीय किसान अपनी उपज को लेकर खासा परेशान दिख रहे है उनका कहना है कि इस लॉक डाउन के दरमियान हमारी उपज यानी गेहूं, मसूर, चना, तिलहन, मक्का आदि अनाजो का कोई पुछनहार दूर दूर तक नही दिख रहा है। पहले हमारी उपज क्रय केंद्र व बाजारों में आसानी से बिक जाती था।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

वैटरन्स डे पर वीर नारियों और भूतपूर्व सैनिकों को बलिया डीएम ने किया सम्मानित वैटरन्स डे पर वीर नारियों और भूतपूर्व सैनिकों को बलिया डीएम ने किया सम्मानित
बलिया : भारत के आर्म्ड फ़ोर्सेज के वेटरन्स की बहादुरी, समर्पण और बलिदान को सम्मान देने के लिए बुधवार को...
बलिया में 27 मृतकों को मिला पीएम आवास, 250 अपात्रों के भुगतान पर डीएम सख्त; बोले...
Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स