खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख

खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख



बलिया। बलिया संसदीय सीट से निर्दल उम्मीदवार के तौर पर पर्चा दाखिल करने वाले शिवजी गुप्ता का पर्चा होने पर उनके समर्थकों में जिला प्रशासन के प्रति आक्रोश है। नामांकन रद्द होने पर निर्दल उम्मीदवार रहे शिवजी प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्रदेश में सत्तासीन भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर साजिशन उनका नामांकन रद्द किया गया है। कहा कि भाजपा सपने बेचने वाली पार्टी है।

लेकिन वो भूमिहीनों की लड़ाई लम्बे अरसे से लड़ रहे है। कहा कि उनकी लोकप्रियता से घबराकर भाजपा ने पर्चा खारिज कराने जैसा कुकृत्य कराया है। एक सवाल के जवाब में श्री गुप्ता ने कहा कि अब उनका मिशन उपेक्षित वर्ग के वोटरों को नोटा के लिए प्रेषित करना है। तर्क दिया कि किसी भी पार्टी का उम्मीदवार भूमिहीनों की बात नहीं करता, जिससे यह तबका समाज में स्वयं को उपेक्षित महशूस करता है। गौरतलब है कि श्री गुप्ता जनपद गाजीपुर के जहुराबाद विधानसभा के कासिमाबाद विकास खंड अंतर्गत बीबीपुर खास गाँव निवासी है और उनकी पत्नी ग्राम प्रधान है।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषव्यावसायिक स्थिति आपकी थोड़ी सी इस समय असहज कर सकती है, लेकिन नुकसान नहीं होगा। परिणाम अच्छा आएगा। प्रेम, संतान...
Ballia में दिनदहाड़े पिकअप समेत गाय की छिनैती, एक्शनमोड में पुलिस
निजी विद्यालयों में निःशुल्क पढ़ेंगे गरीब परिवारों के बच्चे, अभिभावकों के लिए महत्वपूर्ण है बलिया बीएसए की यह सूचना
Ballia News : वरिष्ठ पत्रकार भानुप्रताप सिंह के अनुज का निधन, शोक की लहर
बलिया पुलिस ने पकड़ी 75 लाख की अंग्रेजी शराब, तस्कर गिरफ्तार
बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस