खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख

खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख



बलिया। बलिया संसदीय सीट से निर्दल उम्मीदवार के तौर पर पर्चा दाखिल करने वाले शिवजी गुप्ता का पर्चा होने पर उनके समर्थकों में जिला प्रशासन के प्रति आक्रोश है। नामांकन रद्द होने पर निर्दल उम्मीदवार रहे शिवजी प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्रदेश में सत्तासीन भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर साजिशन उनका नामांकन रद्द किया गया है। कहा कि भाजपा सपने बेचने वाली पार्टी है।

लेकिन वो भूमिहीनों की लड़ाई लम्बे अरसे से लड़ रहे है। कहा कि उनकी लोकप्रियता से घबराकर भाजपा ने पर्चा खारिज कराने जैसा कुकृत्य कराया है। एक सवाल के जवाब में श्री गुप्ता ने कहा कि अब उनका मिशन उपेक्षित वर्ग के वोटरों को नोटा के लिए प्रेषित करना है। तर्क दिया कि किसी भी पार्टी का उम्मीदवार भूमिहीनों की बात नहीं करता, जिससे यह तबका समाज में स्वयं को उपेक्षित महशूस करता है। गौरतलब है कि श्री गुप्ता जनपद गाजीपुर के जहुराबाद विधानसभा के कासिमाबाद विकास खंड अंतर्गत बीबीपुर खास गाँव निवासी है और उनकी पत्नी ग्राम प्रधान है।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया को जल्द मिलेगी 10 इलेक्ट्रॉनिक और दो डबल डेकर बसें, बिजली को लेकर परिवहन मंत्री ने दिए यह निर्देश बलिया को जल्द मिलेगी 10 इलेक्ट्रॉनिक और दो डबल डेकर बसें, बिजली को लेकर परिवहन मंत्री ने दिए यह निर्देश
बलिया : परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने गुरुवार को विकास भवन सभागार में विद्युत विभाग की समीक्षा बैठक की। बैठक...
बलिया में अंग्रेजी शराब लदी पिकअप लूटने का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार
Ballia News : नहीं रहे प्रधानाध्यापक संजय कुमार शुक्ल, बीएसए समेत तमाम शिक्षकों ने परिवार को बंधाया ढाढ़स
पीएम Modi के जन्मदिन पर पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने किया महादान
बलिया में प्रभारी मंत्री ने किया 'स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार' अभियान का शुभारंभ
बलिया में सुभासपा ने फूंका AIMIM के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली का पुतला, पार्टी नेता शिवेन्द्र प्रताप सिंह ने किया ये ऐलान