खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख

खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख



बलिया। बलिया संसदीय सीट से निर्दल उम्मीदवार के तौर पर पर्चा दाखिल करने वाले शिवजी गुप्ता का पर्चा होने पर उनके समर्थकों में जिला प्रशासन के प्रति आक्रोश है। नामांकन रद्द होने पर निर्दल उम्मीदवार रहे शिवजी प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्रदेश में सत्तासीन भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर साजिशन उनका नामांकन रद्द किया गया है। कहा कि भाजपा सपने बेचने वाली पार्टी है।

लेकिन वो भूमिहीनों की लड़ाई लम्बे अरसे से लड़ रहे है। कहा कि उनकी लोकप्रियता से घबराकर भाजपा ने पर्चा खारिज कराने जैसा कुकृत्य कराया है। एक सवाल के जवाब में श्री गुप्ता ने कहा कि अब उनका मिशन उपेक्षित वर्ग के वोटरों को नोटा के लिए प्रेषित करना है। तर्क दिया कि किसी भी पार्टी का उम्मीदवार भूमिहीनों की बात नहीं करता, जिससे यह तबका समाज में स्वयं को उपेक्षित महशूस करता है। गौरतलब है कि श्री गुप्ता जनपद गाजीपुर के जहुराबाद विधानसभा के कासिमाबाद विकास खंड अंतर्गत बीबीपुर खास गाँव निवासी है और उनकी पत्नी ग्राम प्रधान है।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : मां और बहन के साथ उमरा के लिए मक्का रवाना हुए अधिवक्ता अहमद हसन  Ballia News : मां और बहन के साथ उमरा के लिए मक्का रवाना हुए अधिवक्ता अहमद हसन 
बलिया : शहर के बिशुनीपुर निवासी अहमद हसन एडवोकेट अपनी माता (वाल्दह) और बड़ी बहन के साथ लखनऊ एयरपोर्ट से...
BALLIA BREAKING : गंगा में छोड़ी 2000000 मछलियों की अंगुलिकाएं
कोटेदार की शिकायत पर एक्शन, घुसखोर आपूर्ति निरीक्षक रंगे हाथ गिरफ्तार
15 November Ka Rashifal : इन राशियों के सिर सजेगा सफलता का ताज, पढ़ें आज का राशिफल
शादी का दबाव डाल रही प्रेमिका... प्रेमी ने अलग कर दिया धड़ से सिर, ऐसे खुला राज
Ballia पुलिस ने बरामद किये 59 लाख रुपये से अधिक के गुम मोबाइल
दिवंगत खण्ड शिक्षा अधिकारी निर्भय नारायण सिंह के परिवार की आर्थिक मदद करेगी TSCT