बलिया : अभी भी लॉक डाउन को हल्के में ले रहे है कुछ लोग

बलिया : अभी भी लॉक डाउन को हल्के में ले रहे है कुछ लोग


बैरिया, बलिया। कोरोना जैसे महामारी को लोग कही कही अभी भी मजाक में ले रहे है। ग्रामीण क्षेत्रों में अभी भी लाक डाउन सोशल डिस्टेंस को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा है। पुलिस प्रशासन की बार-बार चेतावनी के बावजूद कुछ लोग कोरोना की गंभीरता को समझने व मानने को तैयार नहीं हैं। कई गांवों में क्रिकेट मैच होता दिख रहा है तो कहीं लिट्टी-चोखा का भोज हो रहा है। अगर यही हाल रहा तो आगे चिंताजनक स्थिति की आशंका बढ़ जाएगी। 

दूसरी तरफ सब्जी मंडियों व जरूरी सामग्री की दुकानों पर जो एसडीएम की अनुमति से खुल रही हैं, वहां भी सोशल डिस्टेंस का पालन नहीं हो पा रहा है। लाख मनाही के बावजूद रानीगंज के एक मीट व्यवसायी द्वारा घर में बकरा, मुर्गा काटकर होम डिलेवरी दिए जाने की लोग शिकायत कर रहे हैं। जागरूक लोगों ने संबंधित अधिकारियों का ध्यान अपेक्षित करते हुए तत्काल कानूनी कार्रवाई की मांग की है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी
बलिया : जिले में धान खरीद प्रक्रिया को सुचारु एवं समयबद्ध बनाने के उद्देश्य से शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में...
नेशनल कुश्ती की तैयारियां पूर्ण, बलिया पहुंची राजस्थान, मणिपुर, उड़ीसा, केरला व तमिलनाडु की टीमें
बलिया DM-SP ने सुनीं समस्याएं, 15 बीएलओ सम्मानित
इंस्पेक्टर ने सर्विस पिस्टल से सिर में गोली मारकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस
6 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में संसदीय अध्ययन समिति की बैठक में विभागों की कार्यप्रगति पर मंथन
बलिया में विवाहित प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक जमकर 'खातिरदारी'