बलिया : 11 गांवों की होगी स्क्रीनिंग, ये है चिन्हित गांव

बलिया : 11 गांवों की होगी स्क्रीनिंग, ये है चिन्हित गांव


बलिया। एक्टिव सर्विलांस सेल द्वारा चिन्हित किए गए कुछ खास गांवों में राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य गारंटी योजना (आरबीएसके) की टीम अब जांच के लिए जाएगी। आज (मंगलवार) को 11 गांव चिन्हित हैं, जहां आरबीएसके की दो दर्जन से अधिक टीमें जाएंगी। जिले स्तर पर बनाए गए सर्विलांस सेल से जो डाटा दिया गया है, उसके आधार पर अपनी जांच करेगी। 


संयुक्त मजिस्ट्रेट अन्नपूर्णा गर्ग ने पुलिस लाइन प्रांगड़ में सोमवार को सभी टीम के साथ विचार-विमर्श कर उनके कार्य की विस्तृत जानकारी दी। कहा कि यह कार्य प्राथमिकता पर रखकर करना है। ध्यान रहे, एक भी चिन्हित व्यक्ति की स्क्रीनिंग छूटनी नहीं चाहिए। उन्होंने बताया कि टीम को उन गांवों में भेजा गया है जहां बाहर से आने वाले लोगों की संख्या अधिक है। 



टीम उन सभी लोगों की स्क्रीनिंग करेगी। इसके अलावा एक प्रोफार्मा दिया गया है जिस पर भरकर पूरी रिपोर्ट देगी। संयुक्त मजिस्ट्रेट ने टीम के सदस्यों से कहा कि गांव में ग्राम प्रधान, आशा बहु, एएनएम का भी सहयोग लेंगे। उनको पहले से निर्देश दिया चुका है। इस दौरान एसीएमओ डॉ हरिनंदन, डीपीएम व सभी आरबीएसके के डॉक्टर्स मौजूद थे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा में बलिया डीएम सख्त, इन अधिकारियों से मांगा स्पष्टीकरण; इन्हें मिली चेतावनी सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा में बलिया डीएम सख्त, इन अधिकारियों से मांगा स्पष्टीकरण; इन्हें मिली चेतावनी
बलिया : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में विकास भवन सभागार में सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा बैठक आयोजित की...
पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला
11 March Ka Rashifal : इन राशियों को करियर और कारोबार में तरक्की का योग, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में रौनक उर्फ नकी यादव का हत्यारा गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, दो झुलसे
बलिया में इलेक्ट्रिसिटी एमेंडमेंट बिल 2026 के खिलाफ विद्युत कर्मचारियों का प्रदर्शन
उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर बलिया प्रशासन अलर्ट, डीएम ने दिए कड़े निर्देश