बलिया : बहुत दिनों बाद इस ब्लाक को मिला 'अपना' अफसर, प्रधान खुश
On



बैरिया, बलिया। विकास खण्ड बैरिया में शनिवार को खण्ड विकास अधिकारी का कार्यभार गजेन्द्र प्रताप सिंह ने सम्भाल लिया। श्री सिंह 2017 बैच के पीसीएस अफसर है। खण्ड विकास अधिकारी के रूप में यह उनकी पहली पोस्टिंग है।
उल्लेखनीय है कि बैरिया विकास खण्ड पर लम्बे अरसे से विकास खण्ड अधिकारी का पद रिक्त था। कभी मुरलीछपरा तो कभी रेवती आदि विकास खण्डों के अधिकारी ही यहां के कार्यभार कार्यवाहक के रूप में देख रहे थे। नवागत अधिकारी के पदभार ग्रहण करने से क्षेत्र के ग्राम प्रधान व ग्राम पंचायत अधिकारियों में खुशी की लहर देखने को मिल रही है।
नवागत खण्ड विकास अधिकारी ने विकास खण्ड में विकास की गति देने को अपनी पहली प्राथमिकता बताई। शनिवार को रेवती ब्लाक के खण्ड विकास अधिकारी व बैरिया ब्लाक के कार्यवाहक प्रभारी सन्तोष यादव ने नवागत खण्ड विकास अधिकारी को अपना चार्ज सौप दिया।
शिवदयाल पांडेय 'मनन'
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments

Latest News
12 Mar 2026 19:38:20
बलिया : रसड़ा थाना पुलिस ने जुआ खेलने वाले 12 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से...



Comments