बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

                 अशोक  चौधरी  SDM
बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी से बचाव के लिए बाहर से आ रहे श्रमिकों के लिए बैरिया में 13 क्वारंटाइन सेन्टर बनाये गये है। झ्नमें 97 लोग ठहरे थे। शुक्रवार को 89 लोगो को जांचोपरान्त घर भेज दिया गया। पूछने पर उपजिलाधिकारी बैरिया अशोक चौधरी ने बताया कि सभी को सुबह चाय, 10 बजे भोजन व शायं 06 बजे भोजन की व्यवस्था की गयी थी। सभी क्वारंटाइन सेन्टरो को नगर पंचायत बैरिया द्वारा सेनेटाइज किया जा रहा है। मच्छरो से बचाव के लिए प्रत्येक लोगो को मच्छरदानी दी गयी है। फिलहाल आठ लोग है, लेकिन शीघ्र संख्या बढ़ने वाली है।

                   आशुतोष ओझा EO

नगर पंचायत बैरिया के अधिशासी अधिकारी आशुतोष ओझा ने बताया कि क्वारंटाइन सेन्टरों में सभी को सेनेटाइजर, मास्क सबको वितरित किया गया है। सेनेटाइज के अलावा रहने वाले जब भोजन कर लेते है तो गिलास व पत्तल गड्ढा खोदकर जमीन में दबाया जा रहा है। सरकार की गाइड लाइन के अनुसार क्वारंटाइन सेंटरो पर सारी व्यवस्था उपलब्ध है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

बिहार जीत के जश्न बीच UP के पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी ने दिया नया नारा बिहार जीत के जश्न बीच UP के पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी ने दिया नया नारा
Ballia News : बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए गठबंधन की प्रचण्ड बहुमत पर उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री और...
बेवफाई का सिंबल : धोखेबाज पत्नियों के लिए हरी टोपी पहनने का रिवाज !
14 November Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
प्यार का खाैफनाक अंत : जेल से छूटने के बाद प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, दोनों ने छोड़ी दुनिया
एक्शनमोड में डीएम, बलिया के इस पुल से ट्रकों के अवैध परिवहन पर सख्ती
बलिया में पहली बार होगा ‘ददरी मेला क्रिकेट कुंभ’, टीमें यहां करा सकती हैं रजिस्ट्रेशन
जयंती की पूर्व संध्या पर कांग्रेसियों ने भारत के प्रथम पीएम पं. जवाहर लाल नेहरू को कुछ यूं किया याद