बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

                 अशोक  चौधरी  SDM
बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी से बचाव के लिए बाहर से आ रहे श्रमिकों के लिए बैरिया में 13 क्वारंटाइन सेन्टर बनाये गये है। झ्नमें 97 लोग ठहरे थे। शुक्रवार को 89 लोगो को जांचोपरान्त घर भेज दिया गया। पूछने पर उपजिलाधिकारी बैरिया अशोक चौधरी ने बताया कि सभी को सुबह चाय, 10 बजे भोजन व शायं 06 बजे भोजन की व्यवस्था की गयी थी। सभी क्वारंटाइन सेन्टरो को नगर पंचायत बैरिया द्वारा सेनेटाइज किया जा रहा है। मच्छरो से बचाव के लिए प्रत्येक लोगो को मच्छरदानी दी गयी है। फिलहाल आठ लोग है, लेकिन शीघ्र संख्या बढ़ने वाली है।

                   आशुतोष ओझा EO

नगर पंचायत बैरिया के अधिशासी अधिकारी आशुतोष ओझा ने बताया कि क्वारंटाइन सेन्टरों में सभी को सेनेटाइजर, मास्क सबको वितरित किया गया है। सेनेटाइज के अलावा रहने वाले जब भोजन कर लेते है तो गिलास व पत्तल गड्ढा खोदकर जमीन में दबाया जा रहा है। सरकार की गाइड लाइन के अनुसार क्वारंटाइन सेंटरो पर सारी व्यवस्था उपलब्ध है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

मोबाइल का लोकेशन सर्च कर कार तक पहुंची बलिया पुलिस, डिग्गी तोड़ी तो निकली डरी सहमी महिला मोबाइल का लोकेशन सर्च कर कार तक पहुंची बलिया पुलिस, डिग्गी तोड़ी तो निकली डरी सहमी महिला
बलिया : बिच्छीबोझ नहर के समीप सोमवार की रात सिकंदरपुर थाना पुलिस को बड़ी सफलता मिली। सूचना के बाद एक्शनमोड...
Road Accident in Ballia : बलिया सड़क हादसे में दरोगा की मौत
20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia में दिनदहाड़े पिकअप समेत गाय की छिनैती, एक्शनमोड में पुलिस
निजी विद्यालयों में निःशुल्क पढ़ेंगे गरीब परिवारों के बच्चे, अभिभावकों के लिए महत्वपूर्ण है बलिया बीएसए की यह सूचना
Ballia News : वरिष्ठ पत्रकार भानुप्रताप सिंह के अनुज का निधन, शोक की लहर
बलिया पुलिस ने पकड़ी 75 लाख की अंग्रेजी शराब, तस्कर गिरफ्तार