बलिया Lockdown : पूरी तैयारी के साथ पुलिस का फ्लैग मार्च

बलिया Lockdown : पूरी तैयारी के साथ पुलिस का फ्लैग मार्च


दुबहड़, बलिया। वैश्विक महामारी कोरोना को लेकर लॉक डाउन 2.0 के अंतिम दिन रविवार को दुबहड़ थाना प्रभारी रंजीत सिंह ने अपने समस्त स्टाफ सहित दंगा उपकरण के साथ क्षेत्र के विभिन्न में जागरूकता के उद्देश्य से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए फ्लैग मार्च किया। इस दौरान उन्होंने विभिन्न गांवों में रुक-रुक कर जनता से अपील किया कि वे लॉक डाउन के जारी रहने या खुलने की फिक्र में नहीं रहें। 

यह भी पढ़ें : कोरोना योद्धाओं पर हेलीकॉप्टर से बरसाए गए फूल

कहा कि जब तक देश में एक भी व्यक्ति कोरोना वायरस के संक्रमण से संक्रमित है। तब तक वे घर-परिवार, मोहल्ला, शहर, बाजार आदि जगहों पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते रहें। अभी तक इस महामारी की कोई भी प्रमाणित दवाइयां, वैक्सीन आदि वैश्विक स्तर पर भी खोजी नहीं जा सकी है। ऐसे में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन एवं व्यक्तिगत बचाव ही इस महामारी को कंट्रोल कर सकता है। क्षेत्र के अड़रा, घोड़हरा आदि गावों में महिलाओं ने अपने छतों से कोरोना वैरियर्स के रूप में पुलिसकर्मियों के सम्मान में पुष्प वर्षा भी करती नजर आयी। 

Post Comments

Comments

Latest News

13 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल 13 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज का दिन आपके लिए सकारात्मक रहेगा। सामाजिक गतिविधियों में आप सक्रिय रहेंगे और नए संपर्क बनेंगे, जो भविष्य में...
बलिया में पुलिस मुठभेड़ : गो-तस्कर के पैर में लगी गोली, साथी फरार
बलिया को मिली निर्भय की चार बड़ी सौगात : डॉ. विनय सहस्त्र बुद्धे बोले- शिक्षा समाज के विकास की नींव
47 जगहों पर लगा प्रधानमंत्री रोजगार मेला : रेलवे, डाक, पुरातत्व, बैंक, अर्धसैनिक बलों की नौकरी के लिए बंटे ज्वाइनिंग लेटर 
ब्रिगेडियर मोहम्मद उस्मान की वीरता पर बलिया के पत्रकार ने लिखा 'नौशेरा का शेर'
12 July ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia Education : राजकीय महाविद्यालय में शिक्षा सत्र से शुरू होगी विज्ञान, कला और वाणिज्य संकाय की पढ़ाई