बालिया : कोरोना को लेकर वीडियो वायरल, ग्राम प्रधान गिरफ्तार

बालिया : कोरोना को लेकर वीडियो वायरल, ग्राम प्रधान गिरफ्तार


चितबड़ागांव, बलिया। चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के टीकादेवरी नगपुरा ग्राम पंचायत के प्रधान राकेश कुमार सिंह उर्फ पिंटू सिंह पुत्र रविंद्र सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं में चालान न्यायालय कर दिया। इनकी एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही थी, जिसमें दावा किया गया है कि नीम की पत्ती, फिटकरी व कपूर को उबालकर उसे छानकर भांप लेने से नोवेल कोरोना जैसी महामारी से बचा जा सकता है। 


इस वीडियो में कुछ लोगो को सामूहिक तौर से बनाये गए औषधि के भांप भी लेने के लिए प्रेरित करते हुए देखा जा सकता है। इसकी जानकारी मिलते ही चौकी प्रभारी प्रभारी रमेश चंद्र मिश्रा व थाना प्रभारी निरीक्षक हरिराम मौर्या ने प्रधान को आईपीसी की धारा 188, 269 में पाबंद करते हुए चालान कर दिया, जहां निजी मुचलके पर उन्हें छोड़ा गया।

अम्बरीश तिवारी 'महादेव'

Post Comments

Comments

Latest News

मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश
UP News : यूपी में मकर संक्रांति यानी 15 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इसके लिए आदेश...
दुःखद खबर : जिन्दगी की जंग हार गई बलिया बेसिक में तैनात शिक्षिका सिम्पल चौरसिया
यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या, एक महीने पहले भागकर की थी शादी
इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार