बलिया : कोरोना से बचने के लिए जरूरी है Lockdown का पालन

बलिया : कोरोना से बचने के लिए जरूरी है Lockdown का पालन


मनियर, बलिया। मनियर थाना क्षेत्र के बड़सरी जागीर गांव में एसएचओ नागेश उपाध्याय की अध्यक्षता में कोरोना जन जागरूकता गोष्ठी का आयोजन प्रधान प्रतिनिधि शिवजी सिंह द्वारा आयोजित किया गया। थानाध्यक्ष नागेश उपाध्याय ने कहा कि वैश्विक महामारी कोरोना तेजी के साथ पूरे विश्व में पांव पसार रहा है। पूरी दुनिया इस वायरस से संक्रमित होती जा रही है। सबसे बुरी स्थिति साधन संपन्न देश अमेरिका, इटली की है। 

इस कोरोना महामारी से बचाव तभी संभव है, जब हम सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन का अनुसरण करें। सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। घर से बाहर निकले तो मास्क लगाएं। हमें सिर्फ इस पीढ़ी को ही नहीं, अगली पीढ़ी को भी बचाना है। इसमें युवा वर्ग की अहम भूमिका है। बिना युवा वर्ग के सहयोग से इस वायरस से निजात नहीं मिल सकता। 

उन्होंने कहा कि आप लोग अपने-अपने घरों के उन बच्चों को, जो क्रिकेट खेलने के लिए निकल रहे हैं रोकें। बेवजह उन्हें घर से बाहर न निकलने दें। सरकार का गाइडलाइन है कि  उम्र दराज और बच्चे घर में रहें। सोशल डिस्टेंसिंग का हमें पालन करना होगा। बाहर से घर आने के बाद अपने कपड़े को डिटर्जेंट में धोयें। जरूरी सावधानियां अपना करके ही हम इस रोग से बचाव कर सकते हैं। जो लोग बाहर से आ रहे हैं उनका नाम हमारे यहां रजिस्टर में दर्ज कराएं। 

विकासखंड कार्यालय के साथ साथ स्वास्थ केंद्र मनियर  को उनकी सूचना देवें।  जो लोग  कोरेंटाइन का उल्लंघन कर रहे हैं उसकी सूचना हमें दिया जाय, ताकि हम उनके विरुद्ध कार्यवाही कर सकें। इस मौके पर प्रमुख रुप से प्रधान प्रतिनिधि शिवजी सिंह, अनिल सिंह, मुकेश सिंह, टिंकू सिंह, नवल किशोर सिंह, सुशील सिंह, श्याम प्रताप, बसंत सिंह, दिलीप सिंह, उमेश यादव  आदि लोग उपस्थित रहे।


वीरेन्द्र सिंह

Post Comments

Comments

Latest News

शिक्षामित्रों और अनुदेशकों के मानदेय को लेकर सीएम योगी का बड़ा ऐलान, अप्रैल से मिलेगी बढ़ी सैलरी  शिक्षामित्रों और अनुदेशकों के मानदेय को लेकर सीएम योगी का बड़ा ऐलान, अप्रैल से मिलेगी बढ़ी सैलरी 
UP Big Breaking : यूपी बजट सत्र के दौरान विधानसभा में सीएम योगी ने शिक्षामित्रों और अनुदेशकों को लेकर बड़ी...
20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में किन्नर हत्याकांड : फंदे पर झूले युवक की पत्नी और पिता समेत तीन गिरफ्तार
Ballia में जनपद न्यायाधीश ने दिखाई विधिक सेवा शिविर प्रचार वाहन को हरी झंडी
TET की अनिवार्यता समाप्त कराने को निर्णायक संघर्ष करेंगे बलिया के शिक्षक
तहसील का कड़वा सच देख बलिया डीएम नाराज, रजिस्ट्रार कानूनगो को चेतावनी नोटिस
अब इसी के साथ रहना... थाने में पत्नी को प्रेमी के हवाले कर लौट गया पति