बलिया : कोटेदारों से वसूली अक्षम्य

बलिया : कोटेदारों से वसूली अक्षम्य


बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी में सेवा का भाव न रखने वाले अधिकारियो पर नाराजगी जाहिर करते हुए भाजपा किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने कोटेदारों से किसी भी तरह की वसूली को अक्षम्य बताया है। सांसद ने डीएसओ को फोन कर कहा है कि मुझे बार-बार शिकायत मिल रही है कि कोटेदारों से सुविधाशुल्क के नाम 70 रुपये प्रति कुंतल लंबे समय से यहां वसूला जा रहा है। इसे तत्काल बंद कराये। 

उल्लेखनीय है कि कुछ लोगों ने सांसद से शिकायत की थी कि कोटेदारों से 70 रुपये प्रति कुंतल से हिसाब से सुविधाशुल्क वसूला जाता है, जो नहीं देते हैं उन्हें प्रताड़ित किया जाता है। उनका दुकान बेवजह निलंबित कर दी जाती है। यह सुनकर सांसद बहुत नाराज हुए और तुरंत डीएसओ को फोन से उनका क्लास लिया। डीएसओ ने प्रकरण की जांच कराकर संबधितों पर उचित कार्रवाई का भरोसा सांसद को दिया। 

सांसद ने कोटेदारों से अपना कार्य पूरी निष्ठा के साथ करने का आह्वान किया। कहा है कि उन्हें अगर कोई अकारण परेशान करता है तो मुझे बताएं। सांसद ने कहा है कि जिनके  पास कोई राशन कार्ड नहीं है और वह जरूरतमंद है, उसके लिए भी खाद्यान्न के लिए व्यवस्था कराई जाएगी। सांसद ने कोरोना को महामारी की संज्ञा देते हुए लोगों से लाक डाउन के नियमों का पालन करने, सामाजिक दूरी बनाए रखने, बार-बार हाथ धोने, मास्क का उपयोग करने का आग्रह किया है। वहीं सक्षम व सम्पन्न लोगों का आह्वान किया है कि जरूरतमंदों की मदद में अपना हाथ बढ़ाए।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा
बलिया : सुखपुरा थाना क्षेत्र के बसंतपुर गांव में पति ने पत्नी की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना...
मानदेय वृद्धि पर शिक्षामित्रों ने जताया आभार, भाजपा विधायक केतकी सिंह को किया सम्मानित 
Ballia में ऐसी वारदात : पति की अनुपस्थिति में विवाहिता से मारपीट, सात पर केस
Ballia News : चंदुकी गांव की छात्राओं ने NMMS परीक्षा में लहराया सफलता का परचम, सरकार देगी 48-48 हजार
राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा में 251 बच्चों का चयन, बलिया बीएसए ने बढ़ाया उत्साह
बालिका गृह की बच्चियों में बलिया डीएम ने बांटी खुशियां, खिलाई गोझिया, दिए नए कपड़े
सच हुई Purvanchal24 की खबर : बलिया में होली से पहले शिक्षक-कर्मचारी और पेंशनरों के खाते में पहुंचा 2 अरब रुपया