बलिया : अग्निपीड़ितों के बीच पहुंचे सांसद, एसडीएम की शिकायत

बलिया : अग्निपीड़ितों के बीच पहुंचे सांसद, एसडीएम की शिकायत


बैरिया, बलिया। द्वाबा के चाई छपरा, अधिसिझुआ, विशनपुरा व मधुबनी दियारे में मंगलवार को गेहूं के खेतों में आग लगने से हुए नुकसान का जायजा लेने सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त बुधवार को भाजपा जिलाध्यक्ष जयप्रकाश साहू व एसडीएम अशोक चौधरी तथा सीओ अशोक कुमार सिंह के साथ पहुंचे। सांसद ने पीड़ित किसानों से बातचीत के बाद उन्हें तत्काल हरसंभव सहयोग का भरोसा दिया।

सांसद ने मौके से दी जिलाधिकारी व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विशेष सचिव से बात की। आग से हुई तबाही की विस्तृत जानकारी देते हुए सांसद ने तत्काल सहायता पहुंचाने का आग्रह किया। इस पर दोनों अधिकारियों ने त्वरित कार्रवाई का भरोसा सांसद को दिया। मौके पर जुटे किसानों में से दर्जन भर किसानों ने सांसद से उप जिलाधिकारी की शिकायत की। कहा कि बार-बार फोन करने के बाद भी उपजिलाधिकारी ने फोन नहीं उठाया। अगर फोन उठा लिए होते तो किसानों का इतना अधिक नुकसान नहीं होता, क्योंकि इनके कहने पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां यहां जल्दी पहुंचती। एसडीएम ने सांसद को समझाने की कोशिश की कि वह मीटिंग में थे, किंतु सांसद ने इस पर नाराजगी जताई और चेताया कि आगे से ऐसा नहीं होना चाहिए।

उल्लेखनीय है कि मंगलवार को लगी आग में 1000 एकड़ से अधिक क्षेत्रफल में खड़ी गेहूं की फसल जलकर राख हो गई थी। तब भाजपा नेता अरविंद सिंह सेंगर ने कई बार फोन कर एसडीएम से घटना का जानकारी देनी चाही, किंतु एसडीएम ने फोन रिसीव नहीं किया। इसके कारण मौके पर समय से फायर ब्रिगड की गाड़ियां नहीं पहुंची और किसानों का भारी नुकसान हो गया। मधुबनी के किसान बेनी माधव सिंह, वीर बहादुर सिंह, संजय सिंह, प्रभात सिंह, चाईछपरा के प्रधान हरेराम यादव, अरविंद सिंह सेंगर और मधुबनी के प्रधान प्रतिनिधि विजय गोड़ ने सांसद से एसडीएम द्वारा अपने दायित्व के प्रति लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की मांग की। सांसद ने उन्हें भरोसा दिलाया कि कोरोना का प्रभाव कुछ कम हो तो इस संदर्भ में सार्थक पहल की जाएगी।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

10 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 10 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेष  गुप्त धन या पुराने निवेशों की जांच-परख में रुचि बढ़ेगी। ऑफिस या सामाजिक जीवन में कुछ तकनीकी बाधाएं आ...
Ballia News : मानदेय भुगतान को लेकर मनरेगा कर्मियों में रोष, आंदोलन की चेतावनी
बलिया का धनजी हत्याकांड : शव सड़क पर रख धरने पर बैठे लोग, पहुंची पुलिस
CM योगी आदित्यनाथ की मां पर अभद्र टिप्पणी, बल‍िया में मौलाना के खिलाफ तहरीर
Ballia में चोरों ने खंगाला बंद मकान, जांच में जुटी पुलिस
Ballia में 9 पेटी शराब लदी कार के साथ चार गिरफ्तार
Ballia News : भाषण प्रतियोगिता में आकांक्षा मिश्रा प्रथम, राजू कुमार यादव द्वितीय