बलिया में कोटे की सात दुकानें निलंबित और...

बलिया में कोटे की सात दुकानें निलंबित और...


बलिया। सरकार द्वारा लॉकडाउन में गरीबों, निराश्रितों व मजदूरों को नि:शुल्क राशन वितरण को पारदर्शी बनाने के प्रयास के बावजूद कोटेदारों की मनमानी थमने का नाम नहीं ले रही है। जांच में शिकायतें सही पाए जाने पर कोटे की सात दुकानें निलंबित कर दी गईं हैं। दो कोटेदारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

एसडीएम सदर अश्वनी कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि खाद्यान्न वितरण के दौरान जांच में अनियमितता सामने आने पर हनुमानगंज ब्लाक के कुम्हैला के चंद्रशेखर सिंह, बहादुरपुर के बच्चा लाल सहित कलावती देवी बसंतपुर, विजय बहादुर सिंह रामपुरचिट तथा बेलहरी ब्लाक के सुल्तानपुर के बब्बन राम की दुकान को निलंबित कर दिया गया। वहीं दुबहड़ ब्लाक के टघरौली के कृष्णावती व माधोपुर में श्याम लाल की दुकान को निलंबित करते हुए उक्त कोटेदारों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया है।

Post Comments

Comments

Latest News

मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन
बलिया : मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर रेवती में 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस दौरान पूरा स्कूल परिसर...
27 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में स्व. शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता : पटना को हरा चन्दौली सेमीफाईनल में
राधाकृष्णा अकादमी में भव्य और गरिमामय माहौल में मना 77वां गणतंत्र दिवस
सर्वे में खुलासा : बच्चे स्कूल में किताबों को समझने लगे हैं मोबाइल
26 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार ? पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में ट्रैक्टर की टक्कर से पूर्व विधायक के भतीजे की मौत