बलिया में जल्द लगेगी महाराणा प्रताप की आदमकद प्रतिमा, नगर विकास के लिए कई परियोजनाएं स्वीकृत : दयाशंकर

बलिया में जल्द लगेगी महाराणा प्रताप की आदमकद प्रतिमा, नगर विकास के लिए कई परियोजनाएं स्वीकृत : दयाशंकर

Ballia News : प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री व नगर विधायक दयाशंकर सिंह के प्रयास से शहर में जल्द ही वीर सपूत महाराणा प्रताप की आदमकद प्रतिमा लगाई जाएगी। मंगलवार को नगर में पहुंचे परिवहन मंत्री ने कहा कि शासन से प्रतिमा लगाने की मंजूरी मिल गई है। इसके लिए स्थान चिह्नित करने का काम किया जा रहा है। इसे लगाने के लिए फिलहाल स्टेडियम तिराहे पर ही सहमति बनी है। इसमें आगे की कार्यवाही के लिए प्रशासन को निर्देश दे दिया गया है।

मंत्री ने कहा कि प्रतिमा पूरी तरह से धातु की होगी और इसके अनावरण के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ या फिर डिप्टी सीएम आदि किसी बड़े मानिंद व्यक्ति को आमंत्रित किया जाएगा। काफी दिनों से जिले के लोग नगर में महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगाने की मांग कर रहे थे। ऐसे में इसका कार्यक्रम काफी भव्य तरीके से किया जाएगा। बताया कि राजस्थान के उदयपुर, मेवाड़ में सिसोदिया राजवंश में जन्मे महाराणा प्रताप का इतिहास काफी गौरवशाली रहा है। ऐसे में उनके गरिमा के अनुरूप ही उनकी प्रतिमा लगेगी।

महाराणा प्रताप का नाम इतिहास में वीरता, शौर्य, त्याग, पराक्रम और दृढ प्रण के लिए अमर है। उन्होंने कभी भी मुगल बादशाह अकबर की अधीनता स्वीकार नहीं की और कई सालों तक लगातार संघर्ष करते रहे। अंततः अकबर महाराणा प्रताप को अधीन करने में असफल रहा। महाराणा प्रताप की संघर्ष भरी जीवनी का हम सबके जीवन में महत्वपूर्ण स्थान है। कहा इसके अलावा नगर के विकास के लिए अन्य कई योजनाएं मंजूर हुई हैं, जो जल्द ही धरातल पर दिखेंगी। शहर के चौक क्षेत्र को आधुनिक तरीके से विकसित करने के लिए भी परियोजना स्वीकृत हुई है। इसमें शहीद पार्क के सभी रास्तों पर भव्य गेट का निर्माण कराया जाएगा।

यह भी पढ़े प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार