बलिया में पेट्रोल पम्प संचालक समेत तीन के खिलाफ मुकदमा, मामला 1.52 करोड़ का

बलिया में पेट्रोल पम्प संचालक समेत तीन के खिलाफ मुकदमा, मामला 1.52 करोड़ का

Ballia News : पेट्रोल पम्प संचालक समेत तीन के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा लखनऊ के सुलभ आवास गोमती निवासी संतोष सिंह ने चितबड़ागांव थाने में दर्ज कराया है। पुलिस मामले की जांच शुरू कर दी है। संतोष सिंह ने पुलिस को तहरीर देकर ताया है कि चितबड़ागांव नगर पंचायत के जयप्रकाश नगर निवासी राजीव सिंह उर्फ राजीव गुप्ता ने फर्जी जमीन का दस्तावेज बनवाकर अपने साथियों के साथ 1.52 करोड़ रुपये ले लिया।

आरोप लगाया है कि इस कार्य में राजीव का दोस्त चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के मर्ची निवासी सुनील तिवारी तथा उसका चालक जौनपुर जनपद के अईिलया निवासी आलोक सिंह शामिल था। संतोष का कहना है कि सभी ने लीज पर जमीन दिलवाने व पेट्रोल पम्प खुलवाने के नाम पर यह कार्य किया है। यह पैसा राजीव गुप्ता के नरही थाना क्षेत्र के गोविंदपुर (भरौली) में स्थित नाथ बाबा फिलिंग स्टेशन तथा एक अन्य एकाउंट में लिया गया है।

संतोष सिंह का कहना है कि इसकी जानकारी हुई तो पैसा मांगने पर आरोपी टाल-मटोल करने लगे। पैसा मांगने पर आरोपी जान से मारने व फर्जी मुकदमें में फंसाने की धमकी दे रहे हैं। पुलिस ने तहरीर के आधार पर तीनों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है।

यह भी पढ़े Ballia में दहेजलोभियों ने पार कर दी हद

रोहित सिंह मिथिलेश

यह भी पढ़े Ballia के बेसिक टीचर शंकर कुमार रावत को चित्रकूट में एक साथ मिला दो सम्मान

Post Comments

Comments

Latest News

3 February ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 3 February ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज का दिन आपके लिए मान-सम्मान में वृद्धि लेकर आने वाला है। राजनीति में कार्यरत लोगों की अच्छी छाप रहेगी।...
बलिया का पर्यटन स्थल बनेगा सुरहाताल, डीएम ने दिए जरूरी निर्देश
बलिया की बेटी डॉ. नलिनी सिंह का KGMU में चयन, ​खुशी की लहर
बलिया के युवक ने प्रेमिका के मोहल्ले में किया सुसाइड : मौत से पहले बनाया VIDEO और बोला- तुम्हारे शहर में दे रहा हूं जान
2 February ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
संवेदनशील और जनहितैषी सोच का परिचायक है स्वस्थ भारत के संकल्प को आगे बढ़ाता केन्द्रीय वित्त मंत्री का 9वां बजट 
बजट पर पूर्व मंत्री रामगोविन्द चौधरी की तीखी प्रतिक्रिया, बोले...