बलिया : परिषदीय विद्यालयों में टेबलेट्स संचालन को लेकर बड़ा अपडेट, बीएसए ने जारी किया आदेश

बलिया : परिषदीय विद्यालयों में टेबलेट्स संचालन को लेकर बड़ा अपडेट, बीएसए ने जारी किया आदेश

बलिया : महानिदेशक, स्कूल शिक्षा उत्तर प्रदेश के निर्देश के क्रम में परिषदीय विद्यालयों के शिक्षकों के उपयोगार्थ उपलब्ध कराये गये टेबलेट्स के संचालन को लेकर विभागीय प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। इस दिशा में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया है। 
 
बीएसए ने कहा है कि टेबलेट्स संचालन के लिए सिम कार्ड एवं इंटरनेट की सुविधा वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए की जानी है। इसमें सिम कार्ड का क्रय स्थानीय स्तर पर मोबाइल नेटवर्क कनेक्टिविटी की उपलब्धता के दृष्टिगत किया जायेगा। 
 
बीएसए ने खण्ड शिक्षा अधिकारियों को निर्देशित किया है कि अपने शिक्षा क्षेत्र में जिस मोबाइल नेटवर्क कनेक्टिविटी की सुविधा बेहतर हो, उसका विवरण 03 दिवस के अन्दर उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। ताकि टेबलेट संचालन के लिए सिम कार्ड एवं इंटरनेट की सुविधा उपलब्ध करायी जा सकें। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही किसी भी दशा में न की जाए।

Post Comments

Comments

Latest News

प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज
UP News : सचिव एवं आयुक्त (खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन) डॉ. रौशन जैकब को पत्र सौंपकर ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट्स...
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 दिसम्बर का Rashifal
Ballia में 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता का शानदार समापन
कोहरे का कहर : बलिया में बेकाबू बोलेरो ने मासूम को रौंदा
बलिया में ट्रक बना काल : बाइक सवार सवार भांजे की दर्दनाक मौत, मामी रेफर
Ballia News : परीक्षा देने के बहाने प्रेमी संग दुल्हन फरार, 10 दिन पहले हुई थी शादी
बलिया में तीन वर्षीय बालक गायब, तलाश में जुटी पुलिस की दो टीमें