बलिया : परिषदीय विद्यालयों में टेबलेट्स संचालन को लेकर बड़ा अपडेट, बीएसए ने जारी किया आदेश

बलिया : परिषदीय विद्यालयों में टेबलेट्स संचालन को लेकर बड़ा अपडेट, बीएसए ने जारी किया आदेश

बलिया : महानिदेशक, स्कूल शिक्षा उत्तर प्रदेश के निर्देश के क्रम में परिषदीय विद्यालयों के शिक्षकों के उपयोगार्थ उपलब्ध कराये गये टेबलेट्स के संचालन को लेकर विभागीय प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। इस दिशा में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया है। 
 
बीएसए ने कहा है कि टेबलेट्स संचालन के लिए सिम कार्ड एवं इंटरनेट की सुविधा वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए की जानी है। इसमें सिम कार्ड का क्रय स्थानीय स्तर पर मोबाइल नेटवर्क कनेक्टिविटी की उपलब्धता के दृष्टिगत किया जायेगा। 
 
बीएसए ने खण्ड शिक्षा अधिकारियों को निर्देशित किया है कि अपने शिक्षा क्षेत्र में जिस मोबाइल नेटवर्क कनेक्टिविटी की सुविधा बेहतर हो, उसका विवरण 03 दिवस के अन्दर उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। ताकि टेबलेट संचालन के लिए सिम कार्ड एवं इंटरनेट की सुविधा उपलब्ध करायी जा सकें। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही किसी भी दशा में न की जाए।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में विवाहिता का अपहरण कर छेड़खानी, विरोध पर मारपीट, दो गिरफ्तार बलिया में विवाहिता का अपहरण कर छेड़खानी, विरोध पर मारपीट, दो गिरफ्तार
बलिया : बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में विवाहिता का अपहरण कर उसके साथ छेड़खानी और मारपीट के मामले...
कटहल नाला सुंदरीकरण, बलिया बाईपास और चौराहों के आधुनिकीकरण की तैयारी तेज 
Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल
7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा