Ballia DIOS ने कंपोजिट विद्यालय समेत आधा दर्जन स्कूलों का किया निरीक्षण, अनुपस्थित शिक्षकों को नोटिस

Ballia DIOS ने कंपोजिट विद्यालय समेत आधा दर्जन स्कूलों का किया निरीक्षण, अनुपस्थित शिक्षकों को नोटिस

Ballia News : जिला विद्यालय निरीक्षक (DIOS) रमेश सिंह ने शुक्रवार को आधा दर्जन विद्यालयों का निरीक्षण किया। इस दौरान तीन प्रधानाचार्य समेत आठ अध्यापक अनुपस्थित मिले। अनुपस्थित शिक्षकों से DIOS ने एक सप्ताह के अंदर स्प्ष्टीकरण तलब किया है।

ये भी पढ़ें : बलिया में रिटायर्ड शिक्षिका की धारदार हथियार से निर्मम हत्या, जांच में जुटी पुलिस

DIOS की ओर से जारी निरीक्षण आख्या के अनुसार बजरंग संस्कृत आदर्श महाविद्यालय, दादर और बजरंग आदर्श संस्कृत उ.मा. विद्यालय दादर के निरीक्षण के दौरान विद्यालय में ताला लगा मिला। जिसे गंभीरता से लेते हुए डीआईओएस ने दोनों प्रधानाचार्याें समेत सभी शिक्षकों का वेतन अवरुद्ध कर कार्यालय में तलब किया। इसके उपरांत डीआईओएस राजकीय उ.मा. विद्यालय एकईल पहुंचे, जहां तीन शिक्षिकाएं अवकाश पर मिली। डीआईओएस ने लिपिक उमेश यादव को निर्देशित किया कि तीन कार्य दिवस में स्पष्टीकरण उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें।

यह भी पढ़े Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में किशोर की मौत, युवक रेफर

जिला विद्यालय निरीक्षक कंपोजिट जूनियर हाईस्कूल, एकईल पहुंचे, जहां एक शिक्षक अवकाश पर थे और अन्य व्यवस्थाएं दुरुस्त मिलीं। इसके उपरांत डीआईओएस वंशी बाजार इंटर कॉलेज वंशीबाजार पहुंचे, जहां पांच अध्यापक अनुपस्थित मिलें। इनमें से तीन आकस्मिक अवकाश पर थे। जबकि एक के जेल में निरुद्ध होने की जानकारी मिली। इसके अलावा एक अध्यापक सव्य सांची कृष्णन निगम के लगातार अनुपस्थित होने पर वेतन रोकने का निर्देश दिया।

यह भी पढ़े बलिया में 25 नवम्बर को खुले रहेंगे स्कूल, BSA ने जारी किया आदेश

इसके उपरांत डीआईओएस ने श्याम सुंदरी बालिका इंटर कॉलेज बेल्थरारोड और जीएमएएम इंटर कॉलेज, बेल्थरारोड का निरीक्षण किया, जहां प्रधानाचार्य को निर्देशित किया कि शिक्षकों का अवकाश मानव सम्पदा पोर्टल के माध्यम से स्वीकृत किया जाए। इस दौरान छात्रों को दीक्षा एप्प, स्वीफ्ट चैट बोर्ड, पंख पोर्टल और इन्सपायर अवार्ड की जानकारी दी गई तथा नया सवेरा कार्यक्रम के अन्तर्गत उन्हें पठन-पाठन हेतु प्रेरित किया गया। साथ ही प्रधानाचार्य को विद्यालय में विगत पांच वर्षो में छात्रों से प्राप्त किए गए शुल्क का विवरण संबंधित बैंक खाते के साथ तीन कार्य दिवस में कार्यालय को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।

Post Comments

Comments

Latest News

पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने
UP News : सात दिन पहले उत्तर प्रदेश के संभल जिले के चंदौसी इलाके में बैग में मिले मानव धड़...
घने कोहरे के बीच सर्द हवाओं ने बढ़ा दी ठंड : अलाव का सहारा ले रहे लोग, बलिया में ठिठुरते हुए स्कूल जाते दिखे बच्चे
Special Train : वाया बलिया-गाजीपुर चलेगी छपरा-प्रयागराज-छपरा माघ मेला स्पेशल ट्रेन, देखें समय-सारिणी
Ballia Education : वरेण्य इंटरनेशनल स्कूल को सीनियर सेकेंडरी की मान्यता के रूप में बलिया को मिली बड़ी उपलब्धि, खुशी की लहर
23 December Ka Rashifal : जानिएं, क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia Police की बड़ी कार्रवाई : 80 हजार लीटर लहन और अवैध शराब की 20 भट्टियां ध्वस्त
गिरफ्तारी वारंट लेकर मऊ पहुंची बलिया पुलिस पर हमला, दो दरोगा और कई पुलिसकर्मी घायल