UP में एक और एनकाउंटर, 50 हजार का इनामी बदमाश ढेर




UP News : उत्तर प्रदेश की मेरठ पुलिस ने पांच मर्डर के आरोपी बदमाश नईम को एनकाउंटर में ढेर कर दिया है। शनिवार सुबह 3 बजे के करीब लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र के समर गार्डन इलाके में यह मुठभेड़ हुई है। नईम अपने सौतेले भाई के पूरे परिवार की हत्या का मुख्य आरोपी था। हत्या के बाद नईम घर में ताला लगाकर फरार हो गया था। नईम पर 50,000 रुपये का इनाम रखा गया था।
यह खौफनाक घटना 9 जनवरी को सामने आई थी, जब पुलिस को हत्या की सूचना मिली। जांच में पता चला कि नईम ने पूरी साजिश रचकर इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया था। फरार होने के बाद वह बार-बार भेष बदलकर महाराष्ट्र और दिल्ली सहित कई जगहों पर छुपता रहा। उस पर इन राज्यों में भी कई आपराधिक मामले दर्ज थे। पुलिस ने नईम को पकड़ने के लिए बड़े पैमाने पर कैंपेन चलाया। लगातार छानबीन और दबिश के बाद नईम एनकाउंटर में मारा गया।
पिछले दिनों यूपी के मेरठ में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या से इलाके में हड़कंप मच गया था। लिसाड़ी गेट इलाके के सोहेल गार्डन में एक घर से पति मोइन, पत्नी असमा और उनकी तीन बेटियां अफ़्सा (8), अजीजा (4) और अदीबा (1) का शव मिला था। मोइन मिस्त्री का काम करता था। पड़ोसियों ने बताया कि घर के मुख्य गेट पर ताला लगा हुआ था और अंदर से किसी तरह की हलचल नहीं हो रही थी।
पुलिस को मोइन और असमा के शव जमीन पर पड़े मिले, जबकि तीनों बच्चियों के शव बेड बॉक्स से बरामद हुए थे। पुलिस को एक साल की बच्ची की लाश बोरी में मिली थी, उसकी भी हत्या करके लाश बॉक्स में छिपाई गई थी। अभियुक्त नईम उर्फ जमील का आपराधिक इतिहास 372/1999 धारा 457, 380 IPC थाना, न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी, जिला साउथ, दिल्ली 373/1999 धारा 379, IPC थाना, न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी, जिला साउथ, दिल्ली 419/1999 धारा 380, IPC थाना न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी, जिला साउथ, दिल्ली 216/2000 धारा 302, 201 IPC थाना खजूरी खास, जिला नार्थ ईस्ट, दिल्ली 23/25 धारा 103(1) बीएनएस थाना, लिसाडी गेट जनपद मेरठ 39/2006 धारा 302 IPC थाना मुंब्रा, महाराष्ट्र दिल्ली और ठाणे के हत्या के मामलो में आरोपी नईम अपराधी फरार चल रहा था।

Related Posts
Post Comments



Comments