जूता कारोबारियों के यहां अकूत दौलत देखकर IT अफसर भी हैरान : 40 करोड़ कैश मिला, गिनती अभी पूरी नहीं

जूता कारोबारियों के यहां अकूत दौलत देखकर IT अफसर भी हैरान : 40 करोड़ कैश मिला, गिनती अभी पूरी नहीं

UP News : उत्तर प्रदेश के आगरा में इनकम टैक्स विभाग (Income Tax Department) ने बड़ी कार्रवाई की है। यहां तीन जूता व्यापारियों के ठिकानों पर छापेमारी में बेहिसाब संपत्ति मिली है। सूत्रों का कहना है कि अभी तक 40 करोड़ की नकदी मिली है, बाकी कैश गिना जा रहा है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, छापेमारी के दौरान जूता व्यवसायी के घर पर नोटों का ढेर मिला है, इनमें 500 के नोट हैं। यहां कैश कितना है, इसकी अभी गिनती की जा रही है। आयकर विभाग ने नोटों को गिनने के लिए बैंक के अफसरों और कर्मचारियों को जिम्मेदारी सौंपी है। अभी तक 40 करोड़ रुपये की काउंटिंग की जा चुकी है, जिनका कोई हिसाब-किताब नहीं है। इतनी भारी मात्रा में मिले नोट गिनते गिनते अधिकारी और कर्मचारी थक गए।

इनकम टैक्स विभाग को टैक्स में हेराफेरी करने और आय से ज्यादा संपत्ति होने का संदेह था। इसी को लेकर विभाग को जब सूचना मिली तो टीम ने तीन जूता व्यापारियों के ठिकानों पर रेड डाली। हालांकि अभी विभागीय अधिकारी इस मामले में बोलने से बच रहे हैं।

यह भी पढ़े Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' कार्यक्रम का भव्य उत्सव : शानदार रहा इस प्रधानाध्यापिका का TLM बलिया में 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' कार्यक्रम का भव्य उत्सव : शानदार रहा इस प्रधानाध्यापिका का TLM
बलिया : बीआरसी सीयर के प्रांगण में मंगलवार को ‘हमारा आँगन-हमारे बच्चे’ उत्सव का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम का...
बलिया में ससुराल आए अधेड़ की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में दर्दनाक हादसा : बाइक समेत नहर में गिरे सगे भाई, एक की मौत
बलिया में दौड़ी तबादला एक्सप्रेस : सवार हुए 6 निरीक्षकों समेत कई थानाध्यक्ष
बलिया में पुलिया के पास मिला युवक का शव, हत्या की आशंका !
टूटा विश्वास, बिका रिश्ता : पति ने 1000 रुपये में कराया पत्नी का गैंगरेप, मुकदमा दर्ज
नो-मैपिंग की धीमी प्रगति पर बलिया डीएम नाराज, अधिकारियों को सख्त चेतावनी