सरकार ने इन शिक्षकों को दी राहत, लेकिन...

सरकार ने इन शिक्षकों को दी राहत, लेकिन...


पटना। बिहार सरकार ने हड़ताल के दौरान सस्पेंड शिक्षकों को निलंबन मुक्त करने का आदेश जारी कर दिया है, लेकिन तोड़फोड़ व मारपीट की घटना में पाबंद शिक्षकों पर सरकार नरम नहीं हुई है। तोड़फोड़ व मारपीट मामले में निलंबित शिक्षकों को जीवन निर्वाहन भत्ता के तौर पर वेतन की आधी राशि दी जाएगी। राज्य में लगभग 29 हजार हड़ताली शिक्षकों पर निलंबन, प्राथमिकी व बर्खास्तगी की कार्रवाई हुई थी। इस संबंध में गुरुवार को शिक्षा विभाग के उप सचिव अरशद फिरोज ने आदेश जारी किया है।

जिला शिक्षा कार्यालय से निलंबन सहित दंडात्मक कार्रवाई वापस लेने के लिए संबंधित नियोजन इकाई को अनुशंसा की जाएगी। नियोजन इकाई से कार्रवाई वापस लेने के पत्र मिलने पर शिक्षक निलंबन मुक्त कर दिए जाएंगे। फिर अन्य हड़ताली शिक्षकों की तरह 25 मार्च से 4 मई तक लॉकडाउन अवधि का वेतन मिल जाएगा। जिन शिक्षकों की सेवा समाप्त की गई है, उन्हें कार्रवाई से मुक्त होने के लिए अपीलीय प्राधिकार में अपील दायर करना होगा। प्राधिकार के निर्णय के आधार अर कार्रवाई वापस होगी। बता दे कि प्रारंभिक नियोजित शिक्षक 17 फरवरी व माध्यमिक शिक्षक 25 फरवरी से हड़ताल पर थे। 4 मई को हड़ताल समाप्त हुई थी।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

10 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 10 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेष  गुप्त धन या पुराने निवेशों की जांच-परख में रुचि बढ़ेगी। ऑफिस या सामाजिक जीवन में कुछ तकनीकी बाधाएं आ...
Ballia News : मानदेय भुगतान को लेकर मनरेगा कर्मियों में रोष, आंदोलन की चेतावनी
बलिया का धनजी हत्याकांड : शव सड़क पर रख धरने पर बैठे लोग, पहुंची पुलिस
CM योगी आदित्यनाथ की मां पर अभद्र टिप्पणी, बल‍िया में मौलाना के खिलाफ तहरीर
Ballia में चोरों ने खंगाला बंद मकान, जांच में जुटी पुलिस
Ballia में 9 पेटी शराब लदी कार के साथ चार गिरफ्तार
Ballia News : भाषण प्रतियोगिता में आकांक्षा मिश्रा प्रथम, राजू कुमार यादव द्वितीय