Covid19 : देश में फिर बढ़ा लॉकडाउन, घर रहें-सुरक्षित रहें

Covid19 : देश में फिर बढ़ा लॉकडाउन, घर रहें-सुरक्षित रहें


नई दिल्ली। वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) को देश में बढ़ने से रोकने के लिए लॉकडाउन को फिर से दो हफ्तों के लिए बढ़ा दिया गया है। अब इसे 4 मई से 17 मई तक बढ़ाया गया है। सबसे पहले लॉकडाउन का ऐलान 25 मार्च से 14 अप्रैल तक के लिए हुआ था, फिर लॉकडाउन को 15 अप्रैल से 3 मई तक के लिए बढ़ाया गया। इसके बाद लॉकडाउन की अवधि को 4 मई से दो सप्ताह के लिए यानी कि 17 मई तक के लिए दूसरी बार विस्तार दिया गया है। 

भारत में 35,365 से ज्यादा कोरोना मरीज

भारत में विदेशी नागरिकों सहित कोरोना वायरस महामारी से संक्रमित होने वालों की संख्या शुक्रवार (1 मई) को बढ़कर 35,365 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने शुक्रवार को जारी आंकड़ों में कहा कि देश में कोविड-19 संक्रमण के चलते 1152 मौतें हुई हैं और वर्तमान में कुल 25,148 व्यक्ति महामारी से संक्रमित हैं। वहीं, पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1755 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 77 लोगों को इस वायरस की वजह से अपनी जान गंवानी पड़ी है। पिछले 24 घंटों में कोरोना से संक्रमित 692 लोगों के स्वस्थ होने के साथ ऐसे लोगों की संख्या 9065 (1 माइग्रेटेड) पर पहुंच गई है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया रेलवे स्टेशन तथा परिवार न्यायालय परिसर से दो बाइकें चोरी बलिया रेलवे स्टेशन तथा परिवार न्यायालय परिसर से दो बाइकें चोरी
बलिया : बलिया रेलवे स्टेशन तथा परिवार न्यायालय परिसर से चोरों ने दो बाईक चुरा लिया है। पुलिस ने शनिवार...
Gold Silver Rate Today : क्या फिर महंगा हुआ सोना-चांदी? जानें आज का ताजा रेट 
अपने लिए कैसा रहेगा 18 जनवरी, पढ़ें आज की राशिफल
बलिया में चोरों ने एक और मंदिर को बनाया निशाना, ताला तोड़कर देवी-देवता का आभूषण और दानपेटी चोरी
National Highway 31 : गाजीपुर से बलिया के मठ योगेन्द्र गिरी तक बनेगी पटरी
Ballia News : पत्रकार को भातृशोक, नहीं रहे डॉ. अशोक कुमार सिन्हा 
Ballia News : माता-पिता की स्मृति में 400 जरूरतमंदों को पुत्र ने ओढ़ाया कम्बल