आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका




नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने आंगनवाडी कार्यकर्ताओ की हालत पर चिंता जताते हुए रविवार को कहा कि सरकार उनकी सुध नहीं ले रही है।

श्रीमती वाड्रा ने ट्वीट किया,“उत्तर प्रदेश की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाएँ राज्य कर्मचारी का दर्जा माँग रही हैं। भाजपा सरकार ने उनकी पीड़ा सुनने की बजाय उन पर लाठियाँ चलवाईं। मेरी बहनों का संघर्ष, मेरा संघर्ष है।”

उन्होंने कहा,“ उत्तर प्रदेश की आशाकर्मी नौ माह के लिए एक गर्भवती महिला के स्वास्थ की जिम्मेदारी उठाती हैं जिसके लिए उन्हें मात्र 600 रुपये मिलते हैं। भाजपा सरकार ने कभी उनकी मानदेय में बढ़ोतरी की सुध नहीं ली। उन्हें जुमले नहीं, जवाब चाहिए। ”

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया BSA की शानदार पहल : नव वर्ष पर रसोईयों को मिला मानदेय और परिधान का पैसा बलिया BSA की शानदार पहल : नव वर्ष पर रसोईयों को मिला मानदेय और परिधान का पैसा
Ballia News : जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने रसोईयों को नव वर्ष पर उनका मानदेय एवं उनके...
Ballia News : रेलवे स्टेशन पर अज्ञात व्यक्ति की मौत, कर्मचारी पर मुकदमा
बलिया में निकली 108 कुण्डीय गायत्री महायज्ञ की निकली भव्य और दिव्य कलश यात्रा, होती रही पुष्प वर्षा
माघ मेला : प्रयागराज, रामबाग एवं झूसी स्टेशन पर होगा इन एक्सप्रेस ट्रेनों का अस्थाई ठहराव
बलिया में न्यू ईयर पार्टी से गायब युवक का सड़क किनारे मिला शव, मचा हड़कम्प
करोड़ों की ठगी मामले में बलिया पुलिस की बड़ी कार्रवाई, सीएमडी समेत सात के खिलाफ मुकदमा
1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल