छात्रों ने वीसी की पत्नी को बनाया बंधक, हडकंप

छात्रों ने वीसी की पत्नी को बनाया बंधक, हडकंप




नई दिल्ली। जवाहर लाल यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर एम जगदीश कुमार ने आरोप लगाया है कि जिस वक्त वह एक आधिकारिक बैठक में थे उस वक्त उनके घर पर 400-500 छात्रों ने हमला बोल दिया। उन्होंने बताया मैं घर पर नहीं था, मुझे शाम को तकरीबन छह बजे इस घटना की जानकारी मिली कि 400-500 छात्र मेरे घर के सामने इकट्ठा हो गए हैं। उन लोगों ने मेरे घर पर तैनात गार्ड को धक्का दे दिया और गेट को तोड़कर खोल दिया और घर के भीतर घुस गए। यह घटना सोमवार की शाम की है।



वीसी ने बताया कि जिस वक्त छात्रों ने मेरे घर पर हमला बोला उस वक्त मेरी पत्नी घर पर अकेली थी। आप स्थिति की कल्पना कर सकते हैं, जब घर में एक महिला अकेली थी और उसे घर पर तकरीन तीन घंटे तक इन लोगों ने परेशान किया। जगदीश कुमार ने कहा कि यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है, हम छात्रों के अधिकार का सम्मान करते हैं, लेकिन गैर कानूनी तरीका अपनाना, हिंसक रास्ता अपनाना, यह कतई जेएनयू के छात्रों से अपेक्षित नहीं था। उन्होंने कहा कि जेएनयू का शिक्षक और संस्थान का मुखिया होने के नाते मैं छात्रों को माफ कर दूंगा, लेकिन मैं उम्मीद करता हूं कि छात्र खुद में सुधार करेंगे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
बलिया : चितबड़ागांव थाना क्षेत्र से हैरान कर देने मामला सामने आया है। जी हां, कारो गांव में सेना के...
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...
Half Encounter in Ballia : बलिया पुलिस से मुठभेड़ मे बदमाश के पैर में लगी गोली
सौरव गांगुली ने दर्ज कराया ₹50 करोड़ का मानहानि केस, जानिएं पूरा मामला
Aaj ka Rashifal : सिंह, मकर समेत 4 राशियों के लिए अच्छे योग, पढ़ें 19 December का राशिफल
बलिया में छात्रवृत्ति योजनाओं की समीक्षा : CDO का स्पष्ट निर्देश, संस्थान तत्काल सुधारे पेंडेंसी, वरना...
फेफना खेल महोत्सव : कबड्डी और फुटबॉल में नरही का दबदबा