चुनाव : शिक्षक MLC के मतदाता First, स्नातक में बूथ तक पहुंचे 44.03 फीसदी वोटर

चुनाव : शिक्षक MLC के मतदाता First, स्नातक में बूथ तक पहुंचे 44.03 फीसदी वोटर


बलिया। वाराणसी खण्ड शिक्षक व स्नातक एमएलसी के लिए मंगलवार को मतदान हुआ। शिक्षक एमएलसी में कुल 5332 मतदाताओं में 3420 मतदाता, यानि 64.14 प्रतिशत वोट पड़े। वहीं स्नातक एमएलसी में कुल 20418 के मुकाबले 8339, यानी 44.03 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। 

निर्वाचन को सकुशल संपन्न कराने के लिए जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही और पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ भी लगातार क्षेत्र में बने रहे। कुछ बूथों पर जाकर स्थलीय निरीक्षण किया तो वहीं हर बूथ पर फोन आदि के जरिए नजर बनाए रखी।

जनपद में स्नातक एमएलसी के 32 बूथ व शिक्षक एमएलसी के 21 बूथों पर चुनाव हुआ। जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक लगातार गतिशील रहे। गड़वार व नगरा क्षेत्र में बूथ पर पहुंचे और मतदान से जुड़ी जानकारी कर्मियों से ली। इस दौरान मतदान को शांतिपूर्ण ढंग से और सोशल डिस्टेंसिग का पालन करते हुए कराने की नसीहत देते रहे। सभी मतदाताओं को मास्क का प्रयोग करने पर भी बल देते रहे।

महिलाओं ने लिया बढ़-चढ़कर हिस्सा

वाराणसी खंड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में जिले की 1180 महिला मतदाता थीं, जिसमें 566 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इसी प्रकार स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए हुए निर्वाचन में जिले की 5424 महिला मतदाताओं को शामिल होना था। इसमें 1864 महिलाओं ने वोटिंग की। इस प्रकार शिक्षक एमएलसी में 47 प्रतिशत तथा स्नातक एमएलसी चुनाव में 34 फीसदी महिलाओं ने मतदान किया। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बालिका गृह की बच्चियों में बलिया डीएम ने बांटी खुशियां, खिलाई गोझिया, दिए नए कपड़े बालिका गृह की बच्चियों में बलिया डीएम ने बांटी खुशियां, खिलाई गोझिया, दिए नए कपड़े
बलिया : होली के अवसर पर जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने सोमवार को राजकीय बालगृह (बालिका) निधरिया पहुंचकर बच्चियों के...
सच हुई Purvanchal24 की खबर : बलिया में होली से पहले शिक्षक-कर्मचारी और पेंशनरों के खाते में पहुंचा 2 अरब रुपया
2 March ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना सोमवार
बलिया में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को पीटा, हालत गंभीर ; तीन गिरफ्तार
प्यार+फोटो+धोखा=हत्या... बलिया पुलिस ने सुलझाई युवक की मर्डर मिस्ट्री, पति-पत्नी समेत तीन गिरफ्तार
इंस्पायर मानक अवार्ड 2026 में चयन के साथ ही विज्ञान के क्षेत्र में जुड़ा सनबीम बलिया का एक और स्वर्णिम अध्याय
BALLIA BREAKING : वेतन और पेंशन को लेकर बना सस्पेंस खत्म, बलिया के CTO ने दी महत्वपूर्ण जानकारी