बीएसए ने दो सहायक अध्यापकों को किया बर्खास्त, मुकदमा का आदेश

बीएसए ने दो सहायक अध्यापकों को किया बर्खास्त, मुकदमा का आदेश


मऊ। फर्जी डिग्री पर नौकरी कर रहे दो सहायक अध्यापकों को बीएसए ने बर्खास्त करने के साथ ही उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने का निर्देश भी खंड शिक्षा अधिकारी को दिया है। ये दोनों अध्यापक 15 वर्ष से बेसिक शिक्षक बने हुए थे, अब इनकी फर्जीगिरी पकड़ में आई है।  

शिक्षा क्षेत्र बड़रांव के भिखारीपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय के सहायक अध्यापक धर्मानंद भारती  की नियुक्ति 2009 में हुई थी, जबकि फतहपुर मंडाव क्षेत्र के उच्च प्राथमिक विद्यालय बहादुरपुर के सहायक अध्यापक रामलाल यादव 2005 से नौकरी कर रहा था। शिकायत मिलने पर विभाग ने इनकी जांच कराई तो इनका काला चिट्ठा सामने आया। सत्यापन में धर्मानंद भारती का शैक्षिक व बीएड तथा रामलाल यादव का बीएड प्रमाण पत्र फर्जी मिला। बीएसए ने दोनों शिक्षकों को अपना पक्ष प्रस्तुत करने का अवसर दिया, लेकिन वे कोई साक्ष्य प्रस्तुत नहीं कर सके। नतीजतन सोमवार को बीएसए ने दोनों सहायक अध्यापकों को बर्खास्त कर दिया। 

Tags: mau

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, पांच पर मुकदमा, चार गिरफ्तार बलिया में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, पांच पर मुकदमा, चार गिरफ्तार
बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के गंगा उस पार भुआल छपरा-नौरंगा गांव में मंगलवार की सुबह 35 वर्षीय अशोक ठाकुर...
बलिया में उलझी मां-बेटे की मौत की गुत्थी : जिस पर लगा था जलाने का का आरोप, उसका पोखरे में मिला शव
हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल
17 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
प्यार के लिए उजाड़ा 'सिंदूर' : प्रेमी से दूरी बर्दाश्त नहीं कर सकी पत्नी, करा दी पति की हत्या
Ballia News : किशोरी गायब, सहेली समेत चार के खिलाफ अपहरण का मुकदमा
Ballia News : आज नौ घंटे बाधित रहेगी यहां की बिजली