निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक

निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक


लखनऊ। परिषदीय विद्यालय पहली जुलाई से खुल जायेंगे। इस दिशा में बेसिक शिक्षा निदेशक डॉ. सर्वेंद्र विक्रम बहादुर सिंह ने सोमवार को सभी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी कर दिया है। इसके मुताबिक, बच्चों की पढ़ाई अभी शुरू नहीं होगी, लेकिन बेसिक शिक्षा विभाग के जरूरी कामकाज निपटाने के लिए प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों को स्कूल आना होगा। 

सरकार ने परिषदीय स्कूलों के बच्चों को मिड-डे मील की परिवर्तन लागत की राशि देने का निर्णय लिया है। इसके लिए बच्चों के अभिभावकों से उनके बैंक खाते के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। वही, मानव संपदा पोर्टल पर शिक्षकों के सेवा विवरण को अपलोड कराकर उसका सत्यापन कराने और त्रुटियों को दूर कराने का काम भी अभी तक पूरा नहीं हो सका है। 

शिक्षकों से जुड़ा यह काम भी चल रहा है। मानव संसाधन विकास मंत्रलय के यू-डायस डाटा के लिए परिषदीय विद्यालयों में छात्र नामांकन, अवस्थापना सुविधाओं और शिक्षकों से संबंधित आंकड़े इकट्ठे कर उन्हें डाटा कैप्चर फार्मेट में अपलोड कराने का काम भी होगा। इसके इतर अभी बहुत काम है, जिसे पूरे करने है। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआपके अंदर ऊर्जा और आत्मविश्वास भरपूर रहेगा। कार्यक्षेत्र में लंबे समय से चली आ रही परेशानियां दूर हो सकती हैं।...
बलिया में किन्नर हत्याकांड : फंदे पर झूले युवक की पत्नी और पिता समेत तीन गिरफ्तार
Ballia में जनपद न्यायाधीश ने दिखाई विधिक सेवा शिविर प्रचार वाहन को हरी झंडी
TET की अनिवार्यता समाप्त कराने को निर्णायक संघर्ष करेंगे बलिया के शिक्षक
तहसील का कड़वा सच देख बलिया डीएम नाराज, रजिस्ट्रार कानूनगो को चेतावनी नोटिस
अब इसी के साथ रहना... थाने में पत्नी को प्रेमी के हवाले कर लौट गया पति
बलिया में दो शव मिलने से मचा हड़कम्प : फंदे पर युवक का शव, बक्से में पड़ी थी किन्नर की लाश