निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक

निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक


लखनऊ। परिषदीय विद्यालय पहली जुलाई से खुल जायेंगे। इस दिशा में बेसिक शिक्षा निदेशक डॉ. सर्वेंद्र विक्रम बहादुर सिंह ने सोमवार को सभी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी कर दिया है। इसके मुताबिक, बच्चों की पढ़ाई अभी शुरू नहीं होगी, लेकिन बेसिक शिक्षा विभाग के जरूरी कामकाज निपटाने के लिए प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों को स्कूल आना होगा। 

सरकार ने परिषदीय स्कूलों के बच्चों को मिड-डे मील की परिवर्तन लागत की राशि देने का निर्णय लिया है। इसके लिए बच्चों के अभिभावकों से उनके बैंक खाते के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। वही, मानव संपदा पोर्टल पर शिक्षकों के सेवा विवरण को अपलोड कराकर उसका सत्यापन कराने और त्रुटियों को दूर कराने का काम भी अभी तक पूरा नहीं हो सका है। 

शिक्षकों से जुड़ा यह काम भी चल रहा है। मानव संसाधन विकास मंत्रलय के यू-डायस डाटा के लिए परिषदीय विद्यालयों में छात्र नामांकन, अवस्थापना सुविधाओं और शिक्षकों से संबंधित आंकड़े इकट्ठे कर उन्हें डाटा कैप्चर फार्मेट में अपलोड कराने का काम भी होगा। इसके इतर अभी बहुत काम है, जिसे पूरे करने है। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

लापता हो गईं थी मां और उसकी दो बेटियां, बलिया पुलिस ने ढूंढ निकाला लापता हो गईं थी मां और उसकी दो बेटियां, बलिया पुलिस ने ढूंढ निकाला
बलिया : बांसडीह कोतवाली पुलिस और मिशन शक्ति टीम ने आपरेशन मुस्कान के तहत गुमशुदा महिला तथा उसकी दो नाबालिक...
Ballia News : रेलवे स्टेशन पर तीसरे दिन मिला घर से लापता तीन वर्षीय बालक, क्या हैं राज
उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम में बलिया की साक्षी का चयन
बलिया में शराब दुकान का ताला तोड़कर 1.90 लाख पार, चोरों की गतिविधियां सीसीटीवी में रिकार्ड
बलिया में दिखा 'टीम निर्भय' की मेहनत का रंग : गंगापार नौरंगा में निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर, बड़ी संख्या में लोगों को मिला लाभ
बलिया में बदमाशों ने युवक पर झोंका फायर, मचा हड़कम्प
बलिया में ARP परीक्षा का रिजल्ट जारी : 43 अभ्यर्थी पास, 15 दिसम्बर को होगी माइक्रो टीचिंग