निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक

निर्देश जारी... पहली जुलाई से स्कूल जायेंगे शिक्षक


लखनऊ। परिषदीय विद्यालय पहली जुलाई से खुल जायेंगे। इस दिशा में बेसिक शिक्षा निदेशक डॉ. सर्वेंद्र विक्रम बहादुर सिंह ने सोमवार को सभी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी कर दिया है। इसके मुताबिक, बच्चों की पढ़ाई अभी शुरू नहीं होगी, लेकिन बेसिक शिक्षा विभाग के जरूरी कामकाज निपटाने के लिए प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों को स्कूल आना होगा। 

सरकार ने परिषदीय स्कूलों के बच्चों को मिड-डे मील की परिवर्तन लागत की राशि देने का निर्णय लिया है। इसके लिए बच्चों के अभिभावकों से उनके बैंक खाते के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। वही, मानव संपदा पोर्टल पर शिक्षकों के सेवा विवरण को अपलोड कराकर उसका सत्यापन कराने और त्रुटियों को दूर कराने का काम भी अभी तक पूरा नहीं हो सका है। 

शिक्षकों से जुड़ा यह काम भी चल रहा है। मानव संसाधन विकास मंत्रलय के यू-डायस डाटा के लिए परिषदीय विद्यालयों में छात्र नामांकन, अवस्थापना सुविधाओं और शिक्षकों से संबंधित आंकड़े इकट्ठे कर उन्हें डाटा कैप्चर फार्मेट में अपलोड कराने का काम भी होगा। इसके इतर अभी बहुत काम है, जिसे पूरे करने है। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या,  एक महीने पहले भागकर की थी शादी यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या, एक महीने पहले भागकर की थी शादी
UP : उत्तर प्रदेश के एटा में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया, जहां लड़की और उसके प्रेमी की...
इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम