ईएमआईएस इंचार्ज का बढ़ा कद : महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने बीएसए को दिये यह निर्देश

ईएमआईएस इंचार्ज का बढ़ा कद : महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने बीएसए को दिये यह निर्देश

लखनऊ। जिला परियोजना कार्यालय में कार्यरत ईएमआईएस इंचार्ज के पद को लेकर महानिदेशक स्कूल शिक्षा/राज्य परियोजना निदेशक विजय किरण आनंद ने स्थिति को स्पष्ट कर दिया है। सभी बीएसए को जारी पत्र में राज्य परियोजना निदेशक ने लिखा है कि जनपद स्तर पर समग्र शिक्षा के तहत 06 जिला समन्वयक (बालिका शिक्षा, प्रशिक्षण, समुदायिक सहभागिता, समेकित शिक्षा, निर्माण, एमआईएस) तथा एक ईआईएमएस इंचार्ज कार्यरत है। 

जिला परियोजना कार्यालयों में तैनात जिला समन्वयकों के उपयोगार्थ दी गई वाहन व्यवस्था एवं प्रत्येक माह विद्यालयों के निरीक्षण को दृष्टिगत रखते हुए, प्रेरणा एप में प्रदर्शित निरीक्षण आख्याओं के आधार पर मोबिलिटी, वाहन भत्ता भुगतान होता है। इससे सम्बंधित आदेश जिला परियोजना कार्यालयों में तैनात जिला समन्यवकों के लिये किया गया था, जिसमें ईआईएमएस इंचार्ज भी शामिल है। 

राज्य परियोजना निदेशक ने लिखा है, 'संज्ञान में आया है कि ईआईएमएस इंचार्ज को जिला समन्वयक कैडर/श्रेणी से पृथक समझा जा रहा हो, जो कदापि उचित नहीं है। समस्त प्रकरण में ईआईएमएस इंचार्ज का दायित्व, कर्तव्य व स्तर जिला समन्वयक के समतुल्य ही होंगे।' राज्य परियोजना निदेशक ने मोबिलिटी भत्ता से सम्बंधित 31 जनवरी 2020 व 16 मार्च 2020 को निर्गत पत्रों के अनुसार कार्यवाही सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। 



Tags: Lucknow

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

15 March Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday 15 March Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday
मेष  खर्च बढ़ सकते हैं। विदेश या दूर स्थान से जुड़े कामों में सक्रियता बढ़ सकती है। आध्यात्मिक गतिविधियों में...
Ballia News : प्रसूता और जुड़वा नवजात की मौत मामले में डॉक्टर सहित छह पर मुकदमा
बलिया में महिला से अभद्रता, मारपीट और आभूषण छीनने पर  FIR
बलिया में संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी लापता, युवक पर अपहरण का मुकदमा
सजेंगे विद्यालय, होगा बच्चों का स्वागत : स्कूल चलो अभियान को लेकर बलिया BSA ने जारी किया विस्तृत दिशा-निर्देश
बलिया में शादी के बाद बाइक से प्रेमी संग भागी नई नवेली दुल्हन, थाने पहुंचकर बोली- 'बालिग हूं, रहूंगी तो...'
बलिया में इलेक्ट्रिक फेंसिंग से पूर्व प्रधान की पत्नी की मौत, मुकदमा दर्ज