ईएमआईएस इंचार्ज का बढ़ा कद : महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने बीएसए को दिये यह निर्देश

ईएमआईएस इंचार्ज का बढ़ा कद : महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने बीएसए को दिये यह निर्देश

लखनऊ। जिला परियोजना कार्यालय में कार्यरत ईएमआईएस इंचार्ज के पद को लेकर महानिदेशक स्कूल शिक्षा/राज्य परियोजना निदेशक विजय किरण आनंद ने स्थिति को स्पष्ट कर दिया है। सभी बीएसए को जारी पत्र में राज्य परियोजना निदेशक ने लिखा है कि जनपद स्तर पर समग्र शिक्षा के तहत 06 जिला समन्वयक (बालिका शिक्षा, प्रशिक्षण, समुदायिक सहभागिता, समेकित शिक्षा, निर्माण, एमआईएस) तथा एक ईआईएमएस इंचार्ज कार्यरत है। 

जिला परियोजना कार्यालयों में तैनात जिला समन्वयकों के उपयोगार्थ दी गई वाहन व्यवस्था एवं प्रत्येक माह विद्यालयों के निरीक्षण को दृष्टिगत रखते हुए, प्रेरणा एप में प्रदर्शित निरीक्षण आख्याओं के आधार पर मोबिलिटी, वाहन भत्ता भुगतान होता है। इससे सम्बंधित आदेश जिला परियोजना कार्यालयों में तैनात जिला समन्यवकों के लिये किया गया था, जिसमें ईआईएमएस इंचार्ज भी शामिल है। 

राज्य परियोजना निदेशक ने लिखा है, 'संज्ञान में आया है कि ईआईएमएस इंचार्ज को जिला समन्वयक कैडर/श्रेणी से पृथक समझा जा रहा हो, जो कदापि उचित नहीं है। समस्त प्रकरण में ईआईएमएस इंचार्ज का दायित्व, कर्तव्य व स्तर जिला समन्वयक के समतुल्य ही होंगे।' राज्य परियोजना निदेशक ने मोबिलिटी भत्ता से सम्बंधित 31 जनवरी 2020 व 16 मार्च 2020 को निर्गत पत्रों के अनुसार कार्यवाही सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। 



Tags: Lucknow

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में 10वीं की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म : 5 ने नोचा जिस्म, दो युवक गिरफ्तार बलिया में 10वीं की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म : 5 ने नोचा जिस्म, दो युवक गिरफ्तार
बलिया : गड़वार थाना पुलिस ने 10वीं की छात्रा से गैंगरेप में वांछित दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।...
बलिया में फंदे से झूली युवती, मौत से मचा कोहराम
21 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
मानदेय वृद्धि की घोषणा से शिक्षामित्रों में खुशी, बाबा बालेश्वरनाथ मंदिर में मत्था टेककर जताया सीएम योगी का आभार
बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ शिक्षकों ने फूंका बिगुल : पहले X दिखायेंगे ताकत, फिर PM को भेजेंगे पाती
शिक्षामित्रों और अनुदेशकों के मानदेय को लेकर सीएम योगी का बड़ा ऐलान, अप्रैल से मिलेगी बढ़ी सैलरी 
20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे