भत्तों को खत्म करने पर बढ़ा विरोध, आंदोलन की चेतावनी

भत्तों को खत्म करने पर बढ़ा विरोध, आंदोलन की चेतावनी


लखनऊ। कर्मचारियों के भत्ते खत्म करने के फैसले पर राज्य कर्मियों का विरोध बढ़ता जा रहा है। भारतीय मजदूर संघ से संबंधित राज्य कर्मचारी एसोसिएशन ने भी इसे एकतरफा निर्णय करार देते हुए विरोध की घोषणा की है। कहा कि कर्मचारियों के अन्य संगठनों से इस मुद्दे पर समन्वय बनाकर संघर्ष शुरू किया जाएगा।

एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष हरिशरण मिश्र ने कहा कि कोरोना के कारण आर्थिक कठिनाइयों को सभी समझ रहे हैं, लेकिन कर्मचारियों से संबंधित फैसले करते वक्त कर्मचारी प्रतिनिधियों से संवाद न करने की नई परंपरा को स्वीकार नहीं किया जा सकता।सरकार यदि कर्मचारी संगठनों के प्रतिनिधियों से बात करती तो कोई दूसरा रास्ता भी निकल सकता था, जिससे भत्तों को खत्म किए बिना सरकार का आर्थिक भार कम हो जाता।

मिश्र ने कहा कि भत्तों को खत्म करने के फैसले से चतुर्थ और तृतीय श्रेणी के कर्मचारियों को तुरंत बाहर किया जाए। साथ ही अन्य कर्मचारियों के भत्तों को खत्म करने के फैसले पर पुनर्विचार की घोषणा की जाए। अन्यथा कर्मचारियों के सामने आंदोलन के अलावा कोई दूसरा रास्ता नहीं बचेगा।



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

22 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल 22 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषमध्यम समय का निर्माण हो रहा है। स्वास्थ्य पर ध्यान दें। प्रेम में कुछ विपरित परिस्थिति आ सकती है। संतान...
बलिया में पदयात्रा संग 'फेफना खेल महोत्सव' का भव्य आगाज
Ballia Education : CBSE से सीनियर सेकेंडरी की मान्यता मिलते ही बैरिया क्षेत्र का पहला विद्यालय बना मां मालती देवी मेमोरियल स्कूल चकिया
पति और बेटे को छोड़ जिम ट्रेनर के साथ मिली विवाहिता, परिजनों का हंगामा
7 फेरे लिए, डीजे पर दूल्हे संग नाची, लेकिन विदाई से पहले गायब हो गई दुल्हन
स्टेशन मास्टर पति की दूसरी शादी की सूचना मिलते ही बलिया पहुंची पत्नी
ASI पति को पराई महिला संग देख भड़की पत्नी, पुलिस चौकी में ही कर दी जमकर कुटाई, VIDEO वायरल