शादी के बाद दूल्हे ने दुल्हन से मांगा आधार कार्ड, फिर...

शादी के बाद दूल्हे ने दुल्हन से मांगा आधार कार्ड, फिर...

CG News : छत्तीसगढ़ के दुर्ग में एक व्यवसायी के बेटे की शादी कराने का झांसा देकर 17.5 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। युवक के परिवार की प्राथमिकता स्वजातीय कन्या ही थी। इसका फायदा उठाकर सात लोगों ने ठगी का जाल फैलाया। इनमें एक महिला विवाह एजेंट की भूमिका में रही, जबकि दूसरी समाज की अविवाहित कन्या और शेष ने पिता, भाई एवं अन्य रिश्तेदार का किरदार निभाया।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार शादी के बाद दूल्हे ने कथित पत्नी पूर्वा का आधार कार्ड मांगा तो बहाने बनाने लगी। शक हुआ तो धोखाधड़ी से पर्दा उठ गया। पीड़ित की शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने कथित पत्नी समेत सातों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी विजय यादव ने बताया कथित दुल्हन पूर्वा भारती जैन का असल नाम भारती नरगावेप, विवाह एजेंट सरला का असल नाम सरला जाधव उर्फ हर्षा, पूर्वा के भाई संतोष का असली नाम संतोष शर्मा, महावीर गांधी का असली नाम शिवराज जाधव पाया गया।

शनिचरी बाजार निवासी 43 वर्षीय व्यवसायी ने शिकायत में कहा है कि पिता के व्यवसाय संभालने, 5 बहनों की शादी की जिम्मेदारी निभाने के कारण विवाह में देरी हो गई। उनके परिवार को स्वजातीय जैन लड़की की तलाश थी। उनके पिता ने सूरत में परिचित महावीर जैन से इस बारे में चर्चा की। महावीर ने इंदौर की विवाह एजेंट सरला के बारे में बताया। इस पर सरला ने इंदौर की युवती पूर्वा भारती जैन का बायोडाटा भेजा।

यह भी पढ़े मन:स्थली एजुकेशन सेंटर की छात्रा रिद्धि सिंह बनीं रेवती थानाध्यक्ष, बोली - जनसमस्याओं का निस्तारण सर्वोपरि

व्यवसायी के पिता, बहन और छोटा भाई बात आगे बढ़ाने के लिए पूर्वा को देखने इंदौर गए। तब घर में युवक था, जिसे पूर्वा का छोटा भाई बताया गया। बाद में रिश्ता तय करने की एवज में सरला ने 1.5 लाख रुपए मांगे, तब व्यवसायी के परिवार ने तत्काल 11 हजार रुपए मुंह दिखाई भी दे दी। 9 अप्रैल को लड़की के पिता के रूप में शांतिलाल गांधी और बड़े भाई महावीर का परिचय कराया गया। 

यह भी पढ़े शांति के लिए जरूरी हैं प्रेम और सद्भाव : विद्यार्थी

विवाह का पूरा खर्च लगभग 16 लाख रुपए लड़के वालों से ही उठाने की शर्त पर शादी तय हुई। रिश्ता तय होने के बाद एजेंट सरला ने व्यवसायी के परिवार से 16 लाख रुपए की मांग शुरू कर दी। इस पर 5.5 लाख रुपए दिए। बाकी रकम शादी के समय देने की बात कही। पूर्वा भारती और उसके परिवार के अन्य सदस्य 23 अप्रैल को दुर्ग में व्यवसायी के घर पहुंच गए। सगाई हो गई और कथित वधु पक्ष ने 3 लाख रुपए और ले लिए। 3 मई को शादी इंदौर के एक होटल में हुई। इसका खर्च भी व्यवसायी के परिवार से ले लिया। 8.9 लाख रुपए की शेष रकम भी मौके पर ही ले ली गई। इस तरह 17.5 लाख रुपए वसूल लिए गए।

 

Post Comments

Comments

Latest News

सुल्तानपुर में बनेगा कटानरोधी दो ठोकर : केतकी सिंह सुल्तानपुर में बनेगा कटानरोधी दो ठोकर : केतकी सिंह
बलिया : बांसडीह विधायक केतकी सिंह ने रविवार को सरयू नदी से सुल्तानपुर, भोजपुरवा गांव के पास हो रहे कटान...
Ballia News : चालक की मौत मामले में नया मोड़
Ballia News : गंगा नदी में मिला चार दिन से लापता व्यक्ति का शव
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में मां की मौत, मासूम बेटी समेत दो घायल
बलिया में स्थायी लोक अदालत का बड़ा फैसला, दो वादियों को मिला न्याय
भृगु बाबा की धरा पर कार्तिक पूर्णिमा स्नान को लेकर प्रशासन अलर्ट, DM-SP ने किया गंगा घाट का निरीक्षण
प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की उपस्थिति को लेकर हाईकोर्ट सख्त, डिजिटल अटेंडेंस सुनिश्चित करें सरकार