शादी के बाद दूल्हे ने दुल्हन से मांगा आधार कार्ड, फिर...

शादी के बाद दूल्हे ने दुल्हन से मांगा आधार कार्ड, फिर...

CG News : छत्तीसगढ़ के दुर्ग में एक व्यवसायी के बेटे की शादी कराने का झांसा देकर 17.5 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। युवक के परिवार की प्राथमिकता स्वजातीय कन्या ही थी। इसका फायदा उठाकर सात लोगों ने ठगी का जाल फैलाया। इनमें एक महिला विवाह एजेंट की भूमिका में रही, जबकि दूसरी समाज की अविवाहित कन्या और शेष ने पिता, भाई एवं अन्य रिश्तेदार का किरदार निभाया।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार शादी के बाद दूल्हे ने कथित पत्नी पूर्वा का आधार कार्ड मांगा तो बहाने बनाने लगी। शक हुआ तो धोखाधड़ी से पर्दा उठ गया। पीड़ित की शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने कथित पत्नी समेत सातों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी विजय यादव ने बताया कथित दुल्हन पूर्वा भारती जैन का असल नाम भारती नरगावेप, विवाह एजेंट सरला का असल नाम सरला जाधव उर्फ हर्षा, पूर्वा के भाई संतोष का असली नाम संतोष शर्मा, महावीर गांधी का असली नाम शिवराज जाधव पाया गया।

शनिचरी बाजार निवासी 43 वर्षीय व्यवसायी ने शिकायत में कहा है कि पिता के व्यवसाय संभालने, 5 बहनों की शादी की जिम्मेदारी निभाने के कारण विवाह में देरी हो गई। उनके परिवार को स्वजातीय जैन लड़की की तलाश थी। उनके पिता ने सूरत में परिचित महावीर जैन से इस बारे में चर्चा की। महावीर ने इंदौर की विवाह एजेंट सरला के बारे में बताया। इस पर सरला ने इंदौर की युवती पूर्वा भारती जैन का बायोडाटा भेजा।

यह भी पढ़े पेट्रोल डालकर पति को फूंक दिया जिन्दा, हालत गंभीर

व्यवसायी के पिता, बहन और छोटा भाई बात आगे बढ़ाने के लिए पूर्वा को देखने इंदौर गए। तब घर में युवक था, जिसे पूर्वा का छोटा भाई बताया गया। बाद में रिश्ता तय करने की एवज में सरला ने 1.5 लाख रुपए मांगे, तब व्यवसायी के परिवार ने तत्काल 11 हजार रुपए मुंह दिखाई भी दे दी। 9 अप्रैल को लड़की के पिता के रूप में शांतिलाल गांधी और बड़े भाई महावीर का परिचय कराया गया। 

यह भी पढ़े बलिया SP ने बताई नए आपराधिक कानूनों की मुख्य विशेषताएं, एक नजर में समझें सबकुछ

विवाह का पूरा खर्च लगभग 16 लाख रुपए लड़के वालों से ही उठाने की शर्त पर शादी तय हुई। रिश्ता तय होने के बाद एजेंट सरला ने व्यवसायी के परिवार से 16 लाख रुपए की मांग शुरू कर दी। इस पर 5.5 लाख रुपए दिए। बाकी रकम शादी के समय देने की बात कही। पूर्वा भारती और उसके परिवार के अन्य सदस्य 23 अप्रैल को दुर्ग में व्यवसायी के घर पहुंच गए। सगाई हो गई और कथित वधु पक्ष ने 3 लाख रुपए और ले लिए। 3 मई को शादी इंदौर के एक होटल में हुई। इसका खर्च भी व्यवसायी के परिवार से ले लिया। 8.9 लाख रुपए की शेष रकम भी मौके पर ही ले ली गई। इस तरह 17.5 लाख रुपए वसूल लिए गए।

 

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : अधिशाषी अधिकारी के आवास पर कूड़ा फेंककर शोर-शराबा करने के मामले में एफआईआर Ballia News : अधिशाषी अधिकारी के आवास पर कूड़ा फेंककर शोर-शराबा करने के मामले में एफआईआर
बलिया : नगर पालिका परिषद बलिया के अधिशाषी अधिकारी सुभाष कुमार के सरकारी आवास के द्वार पर कुड़ा व गन्दगी...
Ballia News : चोरों ने खंगाला पीएमश्री विद्यालय, कम्प्यूटर और मॉनिटर चुरा ले गये चोर
27 व 28 नवम्बर को बलिया में लगेगा रोजगार मेला, देखें योग्यता और उम्र
Ballia News : दोषसिद्ध अभियुक्त को 5 वर्ष सश्रम कारावास, अर्थदंड भी
वारदात के 7 घंटे बाद ही बलिया पुलिस को मिली सफलता, बदमाश का हॉफ एनकाउंटर
26 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 8 दिसंबर से राष्ट्रीय कुश्ती, प्रतिभाग करेगी 28 राज्यों की टीमें