विटामिन 'ए' : बलिया में बच्चों को दवा पिलाकर डीएम ने किया कार्यक्रम का शुभारंभ

विटामिन 'ए' : बलिया में बच्चों को दवा पिलाकर डीएम ने किया कार्यक्रम का शुभारंभ

बलिया। जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल ने जिला महिला चिकित्सालय में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत 9 माह से 5 वर्ष तक के बच्चों को विटामिन 'ए' दिए जाने के कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने 9 माह से 5 वर्ष तक के बच्चों को विटामिन 'ए' की दवा पिलाई और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

इसके अलावा सीएमओ डॉ जयंत कुमार और सीएमएस डॉ सुमिता सिन्हा ने भी बच्चों को विटामिन 'ए' की दवा पिलाई। जिलाधिकारी ने सीएमएस डॉ सुमिता सिन्हा से अस्पताल में साफ-सफाई और सुविधाओं की जानकारी ली। निर्देश दिया कि सरकार की ओर से जुड़ी सुविधाएं मरीजों के लिए उपलब्ध कराई जा रही हैं, उसे हर एक मरीज तक पहुंचाया जाए। अस्पताल में आने वाली प्रसूता को सरकार की ओर से मिलने वाली हर सुविधा का ख्याल रखा जाए। इस अवसर पर महिला अस्पताल के कर्मचारी उपस्थित रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में पीएमश्री खेलों की ओवर ऑल चैंपियन बना नरहीं नम्बर एक बलिया में पीएमश्री खेलों की ओवर ऑल चैंपियन बना नरहीं नम्बर एक
बलिया : पीएम श्री विद्यालयों की जनपदीय खेलकूद प्रतियोगिता में प्राथमिक विद्यालय नरही नं एक की टीम ओवर ऑल चैंपियन...
बलिया डीएम की सख्ती, इस ब्लाक को लंबित धनराशि शीघ्र खर्च करने का आदेश
बलिया में सड़क हादसा : महिला समेत दो की मौत, मची चीख पुकार
17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में धारा 163 लागू, 31 मार्च तक एकत्रित नहीं होंगे पांच से अधिक लोग
बलिया में तेज धमाके के साथ फटा एयर कंप्रेसर, महिला की मौत, पति रेफर
बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत