06 नवम्बर को बलिया के 79332 बच्चों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ देंगे 1100-1100 रुपये

06 नवम्बर को बलिया के 79332 बच्चों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ देंगे 1100-1100 रुपये


बलिया। परिषदीय विद्यालयों में पढ़ने वाले हर बच्चे के अभिभावक के बैंक खाते में जल्द ही 1100 रुपये पहुंचेंगे। इस कार्यक्रम का शुभारम्भ 06 नवम्बर 2021 को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 5 कालीदास मार्ग लखनऊ से करेंगे। कक्षा एक से आठ तक के बच्चों को यूनिफार्म, स्वेटर, जूता-मोजा और स्कूल बैग खरीदने के लिए सरकार द्वारा भेजी जा रही धनराशि के प्रथम चरण में बलिया के भी 79332 छात्र लाभांवित होंगे। इस कार्यक्रम का सीधा प्रसारण यू-ट्यूब व दूरदर्शन पर होगा, जिससे जुड़ने के लिए बलिया बीएसए शिवनारायण सिंह ने सभी से अपील की है। 
बीएसए ने बताया कि शासन द्वारा बेसिक शिक्षा परिषद के हर बच्चे को यूनिफार्म, स्वेटर, जूता-मोजा और स्कूल बैग खरीदने के लिए 1100 रुपये देने की व्यवस्था की गयी है। यह धनराशि बच्चों के अभिभावक के बैंक खाते में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (डीबीटी) के तहत भेजी जानी है। इस धन में बच्चों को दो जोड़ी यूनिफार्म के लिए 600 रुपये, एक स्वेटर 200 रुपये, एक जोड़ी जूता व दो जोड़ी मोजे के लिए 125 रुपये और एक स्कूल बैग के लिए 175 रुपये है। बीएसए ने बताया कि अभिभावक अपनी संतुष्टि के अनुसार यह चीजें खरीद सकेंगे। साथ ही कक्षा के अनुसार दक्षता प्राप्त करने के लिए अधिक अवसर मिल सकेगा। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार