आरक्षण को लेकर बलिया के बिट्टू बाबा ने उठाई ये मांग
On




बलिया। आर्थिक आधार पर आरक्षण देने की मांग को लेकर रविवार को क्षेत्र के लोगों की बैठक मनियर ब्लाक के हथौज गांव में हुई। इसमें समाजसेवी शशिकांत पांडे उर्फ बिट्टू बाबा ने कहा कि केन्द्र सरकार को सर्वे कराकर आर्थिक आधार पर समाज के गरीब लोगों को आरक्षण देने की व्यवस्था करनी चाहिए।
कहा कि आजादी के 74 वर्षों बाद भी जाति के आधार पर आरक्षण देना दुर्भाग्यपूर्ण है। यह देश हित में नहीं है। इससे समाज में जातिगत नफरत फैल रहा है। कहा कि अफसोस की बात है कि आज योग्यता के स्थान पर जाति ही सर्वोपरि हो गई है। इससे पढ़े-लिखे युवा कुंठाग्रस्त हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि जातिगत आरक्षण की शुरुआत करने वालों ने कभी नहीं सोचा होगा कि भविष्य में यह राजनीतिक हथियार बन जाएगा, जिसका प्रत्येक पार्टी अपने हिसाब से दुरुपयोग करेगी।
बिट्टू बाबा ने देशवासियों की आर्थिक स्थिति का सर्वेक्षण कराकर गरीबों को आरक्षण का लाभ देने की मांग की। चेतावनी दी कि यह व्यवस्था जल्द से जल्द पूरे देश में लागू नहीं हुई तो वह समय दूर नहीं, जब भारत का युवा सड़क से संसद तक आंदोलन के लिए बाध्य हो जाएगा। बैठक में अंकित राय, पमपम तिवारी, कालू राय, राजेश यादव आदि थे।
Tags: Ballia News

Related Posts
Post Comments

Latest News
01 Dec 2025 06:56:44
मेषआज कामकाज में तेजी रहेगी। पुराने रुके हुए काम भी पूरे हो सकते हैं। रिश्तों में सामंजस्य बना रहेगा। स्वास्थ्य...



Comments