बलिया : स्कूलों में आपरेशन कायाकल्प के नाम पर खेल, सचिव सस्पेंड

बलिया : स्कूलों में आपरेशन कायाकल्प के नाम पर खेल, सचिव सस्पेंड

बलिया। शिक्षा क्षेत्र चिलकहर के छह परिषदीय स्कूलों में आपरेशन कायाकल्प के तहत घटिया डेस्क और बेंच की आपूर्ति, गांव में मानक के विपरीत सड़क व नाली निर्माण तथा अनियमित भुगतान के मामले में ग्राम पंचायत सचिव पंकज कुमार गोंड को सस्पेंड कर दिया है। 

बताया जा रहा है कि प्राथमिक विद्यालय हथौड़ी, पियरही, कुमुरहां, बीरपुर, झूठीपुर तथा बलुआं में मई 2021 में करीब 200 डेस्क-बेंच की आपूर्ति हुई थी। जांच-पड़ताल में लगभग 190 डेस्क-बेंच की आपूर्ति गड़बड़ मिली। इसके अलावा हीराभाटी ग्राम पंचायत में नाली व खड़ंजा का निर्माण कार्य स्वीकृत किया गया था, जिसमें तीन कार्य मानक के विपरीत मिला। मामले में जिम्मेदार सचिव को सस्पेंड कर दिया गया है। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

लापता हो गईं थी मां और उसकी दो बेटियां, बलिया पुलिस ने ढूंढ निकाला लापता हो गईं थी मां और उसकी दो बेटियां, बलिया पुलिस ने ढूंढ निकाला
बलिया : बांसडीह कोतवाली पुलिस और मिशन शक्ति टीम ने आपरेशन मुस्कान के तहत गुमशुदा महिला तथा उसकी दो नाबालिक...
Ballia News : रेलवे स्टेशन पर तीसरे दिन मिला घर से लापता तीन वर्षीय बालक, क्या हैं राज
उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम में बलिया की साक्षी का चयन
बलिया में शराब दुकान का ताला तोड़कर 1.90 लाख पार, चोरों की गतिविधियां सीसीटीवी में रिकार्ड
बलिया में दिखा 'टीम निर्भय' की मेहनत का रंग : गंगापार नौरंगा में निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर, बड़ी संख्या में लोगों को मिला लाभ
बलिया में बदमाशों ने युवक पर झोंका फायर, मचा हड़कम्प
बलिया में ARP परीक्षा का रिजल्ट जारी : 43 अभ्यर्थी पास, 15 दिसम्बर को होगी माइक्रो टीचिंग