बलिया की सैकड़ों महिलाओं को जीवित्पुत्रिका व्रत पर लगा बड़ा झटका

बलिया की सैकड़ों महिलाओं को जीवित्पुत्रिका व्रत पर लगा बड़ा झटका


बलिया। मामला नगरा थाना क्षेत्र का है। यहां की सैकड़ों महिलाओं से एक माइक्रो फाइसेंस कम्पनी लाखों रुपये वसूलकर फरार हो गयी है। गुरुवार को इसकी जानकारी होते ही इलाके में हड़कम्प मच गया। सिसवार की रिंकू, सुनीता, अनिता व पन्ना, खरुआंव की अनिता, लीलावती, कलावती, ऊषा व सुभावती, उससा गांव की ललिता, सरिता, लक्ष्मीना, रिंकू आदि महिलाओं ने समूह के कार्यालय पर पहुंचकर हंगामा किया। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
थाना क्षेत्र के भगमलपुर में स्थित एक मकान में करीब एक सप्ताह पहले शिव बालाजी माइक्रो के्रडिट फाउंडेशन नामक कम्पनी का कार्यालय खुला। कम्पनी के कर्मचारी ने महिलाओं से 1650 रुपये की सदस्यता शुल्क जमा कराने के बाद रसीद दिया। कर्मचारियों ने बताया था कि उक्त पैसा जमा करने वालों का छह माह का बीमा होगा तथा उन्हें 50 हजार रुपये का लोन दिया जायेगा। पैसा जमा करने वाली दर्जनों महिलाएं गुरुवार को ऋण लेने पहुंची तो कार्यालय में ताला बंद था। काफी देर इंतजार करने के बाद भी ताला नहीं खुला तो महिलाएं हंगामा करने लगी। उनका कहना था कि कम्पनी महिलाओं का लाखों रुपये लेकर फरार हो गयी है। एसओ यादवेंद्र पांडेय का कहना है कि फिलहाल तहरीर नहीं मिली है। पुलिस अपने स्तर से जांच-पड़ताल कर रही है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल 23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषधनागमन होगा। जुबान पर काबू रखना और निवेश अभी मत करना। स्वास्थ्य थोड़ा मध्यम चल रहा है। प्रेम और संतान...
जिन्दगी की जंग हार गया बलिया का एक और शिक्षामित्र, नहीं रहे ज्ञानेश प्रताप सिंह
बलिया पुलिस का Quick Auction : सलाखों के पीछे पहुंची जेठानी पर खौलता पानी फेंकने वाली देवरानी
तीन माह चली पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी की पदयात्रा के आखिरी दिन उमड़ा जनसैलाब, भगवामय हुआ चितबड़ागांव
Ballia News : हिंदू जागरण मंच के विधि प्रकोष्ठ का गठन, केशव नारायण पाण्डेय को मिली कमान
ऐतिहासिक होगी 7वीं चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन, समिति की बैठक में इन विन्दुओं पर हुई चर्चा 
बलिया एसपी ने देखा दो थाने का सच, औचक निरीक्षण के दौरान दिए आवश्यक दिशा निर्देश