बलिया : फ्रेम में लगी शिक्षिका श्वेता तिवारी की तस्वीर देख हर जुबां से निकली यह आवाज

बलिया : फ्रेम में लगी शिक्षिका श्वेता तिवारी की तस्वीर देख हर जुबां से निकली यह आवाज



बलिया। रहने को सदा दहर में आता नहीं कोई, तुम जैसे गए वैसे जाता भी नहीं कोई...। किसी अनाम शायर की यह पंक्ति गुरुवार को हर उस शख्स की जुबां पर तैरती दिखी, जिसकी नजर टेबल पर माला लगी शिक्षिका श्वेता तिवारी की तस्वीर पर पड़ी। 
नगरा थाना क्षेत्र के गोठाई गांव निवासी श्वेता तिवारी  PS पाण्डेयपुर पर बतौर सहायक अध्यापिका तैनात थी, जिनकी मौत विगत दिनों Road Accident में हो गयी थी। गुरुवार को उनकी तेरही थी। उनके पैतृक गांव गोठाई पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। खंड शिक्षा अधिकारी लालजी शर्मा की अध्यक्षता में पहुंचे शिक्षकों ने उनके तैल चित्र पर पुष्प अर्पित कर सच्ची श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षक संघ नगरा, उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षा मित्र संघ, अनुदेशक व परिचारक सभी उपस्थित रहे। दिवंगत शिक्षिका के परिवार को सहयोग राशि 74,600/ प्रदान किया गया। विद्वत्ता की धनी, कर्मठ व लगनशील श्वेता तिवारी की असमय मौत से हर कोई मर्माहत दिखा।  


संजीव कुमार सिंह व बच्चालाल

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
बलिया : अब यात्रियों के लिए बलिया रेलवे स्टेशन पर ब्रांडेड कपड़ों का आउटलेट खुलेगा। रेलवे ने इसकी पूरी तैयारी...
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार
अरे ! बलिया में ऐसा ? युवती प्रेमी संग गायब, 10 फरवरी को होनी थी शादी
बलिया में अपहरण कर किशोरी से दुष्कर्म, आरोपी युवक गिरफ्तार