बलिया : छात्रों ने फूंका जिला प्रशासन का पुतला

बलिया : छात्रों ने फूंका जिला प्रशासन का पुतला

बैरिया, बलिया। लोकतन्त्र का नर्सरी कहे जाने वाले छात्र संघ की बहाली की मांग को लेकर बलिया में चल रहे छात्रों के अनशन के समर्थन में सुदिष्ट बाबा पीजी कालेज सुदिष्ट पूरी के छात्रों ने शुक्रवार को महाविद्यालय परिसर में जिला प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। वही जिला प्रशासन का प्रतीकात्मक  पुतला दहन किया।

छात्रों का कहना है कि छात्र संघ राजनीति की नर्सरी है। इसी नर्सरी से अच्छे-अच्छे नेता निकलते है, जो देश और प्रदेश का नेतृत्व करते है। किंतु सरकार ने इस नर्सरी को ही समाप्त करने का मन बना लिया है, जिसका पुरजोर विरोध किया जाएगा। पुतला दहन करने वालों में छात्र नेता नितेश सिंह, रंजन गुप्त, हरीश मौर्य, मनुजी, अमित कुमार, विशाल, जयकुमार, सूरज सहित दर्जनों छात्र नेता शामिल थे।


शिवदयाल पांडेय मनन

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : एनजीटी के आदेश पर संयुक्त टीम ने बंद कराया यह ईंट भट्ठा Ballia News : एनजीटी के आदेश पर संयुक्त टीम ने बंद कराया यह ईंट भट्ठा
बलिया : राष्ट्रीय हरित अधिकरण (एनजीटी) के आदेश के अनुपालन में सिकन्दरपुर तहसील क्षेत्र में संचालित एक ईंट भट्ठे के...
सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा में बलिया डीएम सख्त, इन अधिकारियों से मांगा स्पष्टीकरण; इन्हें मिली चेतावनी
पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला
11 March Ka Rashifal : इन राशियों को करियर और कारोबार में तरक्की का योग, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में रौनक उर्फ नकी यादव का हत्यारा गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, दो झुलसे
बलिया में इलेक्ट्रिसिटी एमेंडमेंट बिल 2026 के खिलाफ विद्युत कर्मचारियों का प्रदर्शन