बलिया के नगरा ब्लाक में उतरी बीएसए की टीम, 43 स्कूलों की जांच में सामने आई यह सच्चाई




बलिया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनिराम सिंह के आदेश के क्रम में शनिवार को समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारी एवं जिला समन्वयकों ने शिक्षा क्षेत्र नगरा के 43 विद्यालयों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान दो सहायक एवं एक अनुदेशक अनुपस्थित मिले, जिनका अनुपस्थित तिथि का वेतन/मानदेय काटने का निर्देश बीएसए ने दिया है।
खंड शिक्षा अधिकारी बॉसडीह सुनील कुमार चौबे के निरीक्षण में एक अनुदेशक, खण्ड शिक्षा अधिकारी सोहांव लोकेश मिश्र के निरीक्षण में एक अध्यापक व जिला समन्वयक (सामुदायिक सहभागिता) नुरूल हुदा के निरीक्षण में एक अध्यापक अनुपस्थित पाये गये। बीएसए मनिराम सिंह ने अनुपस्थित तिथि का वेतन/मानदेय काटने का निर्देश दिया है।
बीएसए ने कहा है कि अध्यापक समय से विद्यालय पहुंचकर पठन-पाठन का माहौल बनाये। निरीक्षण का अभियान जारी जायेगा। सरकार की मंशा के अनुरूप शिक्षा को गुणवत्तायुक्त बनाने के साथ ही बच्चों से सम्बंधित सभी कार्य ससमय पूर्ण करना अतिआवश्यक है। इसमें किसी प्रकार की शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जायेगी।

Related Posts
Post Comments

Comments