बलिया के नगरा ब्लाक में उतरी बीएसए की टीम, 43 स्कूलों की जांच में सामने आई यह सच्चाई

बलिया के नगरा ब्लाक में उतरी बीएसए की टीम, 43 स्कूलों की जांच में सामने आई यह सच्चाई

बलिया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनिराम सिंह के आदेश के क्रम में शनिवार को समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारी एवं जिला समन्वयकों ने शिक्षा क्षेत्र नगरा के 43 विद्यालयों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान दो सहायक एवं एक अनुदेशक अनुपस्थित मिले, जिनका अनुपस्थित तिथि का वेतन/मानदेय काटने का निर्देश बीएसए ने दिया है। 

खंड शिक्षा अधिकारी बॉसडीह सुनील कुमार चौबे के निरीक्षण में एक अनुदेशक, खण्ड शिक्षा अधिकारी सोहांव लोकेश मिश्र के निरीक्षण में एक अध्यापक व जिला समन्वयक (सामुदायिक सहभागिता) नुरूल हुदा के निरीक्षण में एक अध्यापक अनुपस्थित पाये गये। बीएसए मनिराम सिंह ने अनुपस्थित तिथि का वेतन/मानदेय काटने का निर्देश दिया है। 

बीएसए ने कहा है कि अध्यापक समय से विद्यालय पहुंचकर पठन-पाठन का माहौल बनाये। निरीक्षण का अभियान जारी जायेगा। सरकार की मंशा के अनुरूप शिक्षा को गुणवत्तायुक्त बनाने के साथ ही बच्चों से सम्बंधित सभी कार्य ससमय पूर्ण करना अतिआवश्यक है। इसमें किसी प्रकार की शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जायेगी। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

टीईटी के विरोध में काली पट्टी बांधकर शिक्षण कार्य कर रहे बलिया के शिक्षक टीईटी के विरोध में काली पट्टी बांधकर शिक्षण कार्य कर रहे बलिया के शिक्षक
बलिया : टीईटी अनिवार्यता के विरोध में चल रहे अभियान के तहत उप्र प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष जितेंद्र सिंह...
UGC के नए कानून का विश्वव्यापी ब्राह्मण एकता महासंघ ने जताया विरोध, राष्ट्रपति को सौपेंगे ज्ञापन
उत्तर प्रदेश सब जूनियर वॉलीबाल टीम घोषित : बलिया के तीन खिलाड़ी चयनित, मैनेजर होंगे नीरज राय
बलिया में आस्था की मिसाल बना नन्हा रोज़ेदार : आठ वर्षीय कमाल ने रखा रमज़ान का रोज़ा, दादी ने दी ढेरों दुआएं
24 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
बलिया में बाइक समेत नहर में गिरने से युवक की मौत, एक साल पहले हुई थी शादी
Ballia News : आपरेशन से प्रसव के बाद महिला की मौत, अस्पताल सील