बलिया : स्कूल को गोद लेकर सपा विधायक ने लिया विकास का जिम्मा, बोले...

बलिया : स्कूल को गोद लेकर सपा विधायक ने लिया विकास का जिम्मा, बोले...

बलिया। शिक्षा क्षेत्र मनियर के उच्च प्राथमिक विद्यालय काजीपुर को गोद लेकर सपा विधायक मो. जियाउद्दीन रिजवी ने उसके विकास का जिम्मा अपने ऊपर लिया है। विधायक ने कहा कि गांव के इस स्कूल की बेहतरी के ‌साथ ही आदर्श स्कूल बनाने का प्रयास किया जाएगा। शिक्षा के स्तर को और उच्च बनाया जाएगा। 

विद्यालय में आयोजित समारोह में विधायक मो. रिजवी ने कहा कि अध्यापकों का कार्य काफी चुनौतीपूर्ण होता है। वह गुरुजन ही हैं, जो बच्चों को तराश कर देश का जिम्मेदार नागरिक बनाते हैं। उच्च प्राथमिक विद्यालय काजीपुर की चर्चा करते हुए विधायक ने कहा कि यह ऐसा विद्यालय है, जहां से प्राथमिक शिक्षा पूरी कर अनेक लोग ऊंचे-ऊंचे पदों पर आसीन हैं।


विधायक ने स्कूल की बेहतरी के लिए एसएमसी और प्रधानाध्यापक द्वारा किए गए प्रयासों की सराहना की। साथ ही ग्रामीणों से कहा कि वह अपने बच्चों को नियमित स्कूल भेजे और शिक्षा के साथ शासन की संचालित योजनाओं का लाभ लें। इससे पहले विधायक का स्वागत प्रधानाध्यापक, अध्यापक व ग्रामवासियों ने माला पहनाकर स्वागत किया गया। 

इस अवसर पर खंड शिक्षा अधिकारी सुनील कुमार चौबे, प्रधानाध्यापक अमरेश यादव, कृष्णदेव, रमेश, सत्य प्रकाश पटेल, उमाशंकर,  ऋषिकेश चौरसिया, भानु शेखर सिंह, तलत जहां, लक्ष्मी भारद्वाज, खुर्शीद नेता अनंत मिश्रा, रविन्द्र नाथ,नसीम अहमद, आत्मा गुप्ता, नियाज अहमद इत्यादि मौजूद रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

चंद्र ग्रहण पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ अखिलेश उपाध्याय से जानिएं खास बातें चंद्र ग्रहण पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ अखिलेश उपाध्याय से जानिएं खास बातें
चंद्र ग्रहण पर विशेषइस वर्ष का अंतिम चंद्र ग्रहण (3 मार्च 2026) को लगने वाला खग्रास चन्द्रग्रहण भारत में  ग्रस्तोदित...
3 March ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा
मानदेय वृद्धि पर शिक्षामित्रों ने जताया आभार, भाजपा विधायक केतकी सिंह को किया सम्मानित 
Ballia में ऐसी वारदात : पति की अनुपस्थिति में विवाहिता से मारपीट, सात पर केस
Ballia News : चंदुकी गांव की छात्राओं ने NMMS परीक्षा में लहराया सफलता का परचम, सरकार देगी 48-48 हजार
राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा में 251 बच्चों का चयन, बलिया बीएसए ने बढ़ाया उत्साह