बलिया : स्कूल को गोद लेकर सपा विधायक ने लिया विकास का जिम्मा, बोले...

बलिया : स्कूल को गोद लेकर सपा विधायक ने लिया विकास का जिम्मा, बोले...

बलिया। शिक्षा क्षेत्र मनियर के उच्च प्राथमिक विद्यालय काजीपुर को गोद लेकर सपा विधायक मो. जियाउद्दीन रिजवी ने उसके विकास का जिम्मा अपने ऊपर लिया है। विधायक ने कहा कि गांव के इस स्कूल की बेहतरी के ‌साथ ही आदर्श स्कूल बनाने का प्रयास किया जाएगा। शिक्षा के स्तर को और उच्च बनाया जाएगा। 

विद्यालय में आयोजित समारोह में विधायक मो. रिजवी ने कहा कि अध्यापकों का कार्य काफी चुनौतीपूर्ण होता है। वह गुरुजन ही हैं, जो बच्चों को तराश कर देश का जिम्मेदार नागरिक बनाते हैं। उच्च प्राथमिक विद्यालय काजीपुर की चर्चा करते हुए विधायक ने कहा कि यह ऐसा विद्यालय है, जहां से प्राथमिक शिक्षा पूरी कर अनेक लोग ऊंचे-ऊंचे पदों पर आसीन हैं।


विधायक ने स्कूल की बेहतरी के लिए एसएमसी और प्रधानाध्यापक द्वारा किए गए प्रयासों की सराहना की। साथ ही ग्रामीणों से कहा कि वह अपने बच्चों को नियमित स्कूल भेजे और शिक्षा के साथ शासन की संचालित योजनाओं का लाभ लें। इससे पहले विधायक का स्वागत प्रधानाध्यापक, अध्यापक व ग्रामवासियों ने माला पहनाकर स्वागत किया गया। 

इस अवसर पर खंड शिक्षा अधिकारी सुनील कुमार चौबे, प्रधानाध्यापक अमरेश यादव, कृष्णदेव, रमेश, सत्य प्रकाश पटेल, उमाशंकर,  ऋषिकेश चौरसिया, भानु शेखर सिंह, तलत जहां, लक्ष्मी भारद्वाज, खुर्शीद नेता अनंत मिश्रा, रविन्द्र नाथ,नसीम अहमद, आत्मा गुप्ता, नियाज अहमद इत्यादि मौजूद रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

संविदाकर्मियों को योगी सरकार की बड़ी सौगात : 1 अप्रैल से बढ़ेगा मानदेय, जानें कितनी मिलेगी सैलरी संविदाकर्मियों को योगी सरकार की बड़ी सौगात : 1 अप्रैल से बढ़ेगा मानदेय, जानें कितनी मिलेगी सैलरी
UP Latest News : योगी सरकार ने प्रदेश के संविदाकर्मियों को बड़ी सौगात देने जा रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ...
Sarke Chunar Teri Sarke : YouTube से हटा नोरा फतेही और संजय दत्त का विवादित गाना, मिला था अश्लीलता का टैग
20 March Ka Rashifal : क्या कहते हैं सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत
बलिया में तीन जगह मारपीट, आठ घायलों में पांच रेफर ; दो गिरफ्तार
Attempted Murder : हत्या का प्रयास पड़ा भारी, बलिया पुलिस ने दो अभियुक्तों को दबोचा
नवरात्रि पर रेलवे का बड़ा फैसला : मैहर स्टेशन पर मिला इन ट्रेनों का अस्थाई ठहराव