बलिया : SDM का अर्दली कोरोना पॉजीटिव, लौटे फरियादी

बलिया : SDM का अर्दली कोरोना पॉजीटिव, लौटे फरियादी


बैरिया, बलिया। बैरिया तहसील में उप जिलाधिकारी बैरिया के अर्दली के तौर पर कार्य कर रहा सफाई कर्मी कोरोना पाज़ीटिव गया। मंगलवार की देर शाम कोरोना जांच रिपोर्ट आने के बाद से तहसील के सभी कार्यालय 24 घंटे के लिए बंद कर दिए गए। बुधवार की सुबह तहसील खुलने के समय काफी संख्या में लोग अपने जरूरी कार्यों को लेकर पहुंचे, लेकिन तहसील के सभी दफ्तर बंद थे। उप जिलाधिकारी बैरिया प्रशांत कुमार नायक ने बताया कि हमारे आवास पर तैनात सफाई कर्मी, जो अर्दली का कार्य भी देखता था। कोरोना जांच में वह पॉजिटिव पाया गया। ऐसे में जिलाधिकारी के निर्देश पर अगले 24 घंटे के लिए तहसील के सभी दफ्तर बंद कर दिए गए हैं। तहसील की साफ सफाई और सैनिटाइजेशन के बाद पुन: सभी दफ्तर खुलेंगे और कार्य होगा।

उधर, दूसरी तरफ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा में तैनात वरिष्ठ फार्मासिस्ट की भी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। ऐसे में सीएससी सोनबरसा के चिकित्सा अधिकारी डॉ एनके सिंह ने बताया कि वरिष्ठ फार्मासिस्ट को 14 दिनों के लिए होम आइसोलेट कराया गया है। अस्पताल के ओपीडी से कर्मचारियों का क्वार्टर काफी दूरी पर है। ऐसे में जन स्वास्थ्य सुविधाओं के दृष्टिगत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा का ओपीडी खुला रखा गया है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत 33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत
प्रयागराज : 33 साल की अध्यापक की सेवा पूरी करने व सेवानिवृत्ति के बाद शिकायत पर Appointment अनुमोदन वापस लेने...
Ballia में बेकाबू हुआ ट्रक, कई दुकानें क्षतिग्रस्त
बलिया में पूर्व सैनिक संगठन ने बढ़ाया वयोवृद्ध पूर्व सैन्य अफसर का हौसला
Ballia Sports News : क्रिकेट में पियरिया, वालीबाल में नरही विजेता
बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर
बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...