बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम

बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम


बैरिया, बलिया। मुख्यमंत्री के आदेश के बावजूद बैरिया तहसील में वरासत का कार्य हवा हवाई साबित हुआ है। इस वजह से निर्धारित समय समाप्त हो जाने के बावजूद 20 फीसदी से कम लोगों का ही वरासत हो पाया है। किसानों द्वारा वरासत के सम्बन्ध में शिकायत मिलने पर विधायक मंगलवार को बैरिया तहसील में पहुंचे और सूचना कक्ष में बैठ गये। वरासत से सम्बन्धित कागजात जमा कराकर वहां मौजूद नायब तहसीलदार रजत कुमार सिंह को इस निर्देश के साथ कागजात सौंपा कि एक सप्ताह के भीतर सभी का वरासत हो जाना चाहिए।
विधायक ने वहां मौजूद पत्रकारों को बताया कि लेखपाल अवैध कमाई के लिए किसानों का वरासत नहीं किया जा रहा है। किन्तु मैं किसानों का शोषण नहीं होने दूंगा। एक सप्ताह बाद वरासत कार्य की समीक्षा करूंगा, जो लेखपाल वरासत में लापरवाही बरतेगा उसे किसी भी हाल में रहने नहीं दूंगा। विभाग से सम्बन्धित मंत्री व राजस्व परिषद में ऐसे लेखपालों की शिकायत कर उन्हें निलम्बित कराऊंगा। उन्होंने कहा कि मेरे ही सुझाव पर मुख्यमन्त्री जी ने यह कार्यक्रम पूरे प्रदेश में लागू किया। 21 सितम्बर से 05 अक्टूबर तक का समय सीमा निर्धारित किया और मेरे यहां ही राजस्वकर्मियों ने कार्य के प्रति घोर लापरवाही बरती जो अक्षम्य है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया से गेहूं लादकर निकला ट्रक गायब, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस बलिया से गेहूं लादकर निकला ट्रक गायब, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
बलिया : करीब तीन सौ कुंतल गेहूं लादकर बिहार जा रहा ट्रक रास्ते से गायब हो गया। मामले में कारोबारी...
Ballia के बेसिक टीचर शंकर कुमार रावत को चित्रकूट में एक साथ मिला दो सम्मान
TET अनिवार्य : विभागीय आदेश से बढ़ी हलचल, सिर्फ इन  शिक्षकों को मिलेगी TET से छूट
Ballia News : उपेक्षा का शिकार गंगा नदी के पचरुखिया घाट पर बना अंत्येष्टि स्थल
4 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
बलिया : दुष्कर्म के मामले में युवक गिरफ्तार, पत्नी और बेटों पर मारपीट का केस
Ballia News : युवती की जिन्दगी में तूफान बना रॉन्ग नंबर, युवक ने मिलने के लिए बुलाया और भर दी मांग