बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम

बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम


बैरिया, बलिया। मुख्यमंत्री के आदेश के बावजूद बैरिया तहसील में वरासत का कार्य हवा हवाई साबित हुआ है। इस वजह से निर्धारित समय समाप्त हो जाने के बावजूद 20 फीसदी से कम लोगों का ही वरासत हो पाया है। किसानों द्वारा वरासत के सम्बन्ध में शिकायत मिलने पर विधायक मंगलवार को बैरिया तहसील में पहुंचे और सूचना कक्ष में बैठ गये। वरासत से सम्बन्धित कागजात जमा कराकर वहां मौजूद नायब तहसीलदार रजत कुमार सिंह को इस निर्देश के साथ कागजात सौंपा कि एक सप्ताह के भीतर सभी का वरासत हो जाना चाहिए।
विधायक ने वहां मौजूद पत्रकारों को बताया कि लेखपाल अवैध कमाई के लिए किसानों का वरासत नहीं किया जा रहा है। किन्तु मैं किसानों का शोषण नहीं होने दूंगा। एक सप्ताह बाद वरासत कार्य की समीक्षा करूंगा, जो लेखपाल वरासत में लापरवाही बरतेगा उसे किसी भी हाल में रहने नहीं दूंगा। विभाग से सम्बन्धित मंत्री व राजस्व परिषद में ऐसे लेखपालों की शिकायत कर उन्हें निलम्बित कराऊंगा। उन्होंने कहा कि मेरे ही सुझाव पर मुख्यमन्त्री जी ने यह कार्यक्रम पूरे प्रदेश में लागू किया। 21 सितम्बर से 05 अक्टूबर तक का समय सीमा निर्धारित किया और मेरे यहां ही राजस्वकर्मियों ने कार्य के प्रति घोर लापरवाही बरती जो अक्षम्य है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

23 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल 23 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल
मेषचन्द्रमा आपकी ही राशि में स्थित हैं, जिससे आत्मविश्वास और ऊर्जा बढ़ेगी। आज करियर में आगे बढ़ने का अवसर मिल...
बलिया में युवती को शादी का झांसी देकर वन दरोगा करता रहा यौन शोषण, मुकदमा दर्ज
Ballia News : घर में फंदे से लटकता मिला युवक का शव, मचा मातम
बलिया में पुलिस से भिड़ा बदमाश : पैर में लगी गोली, अस्पताल पहुंचा हिस्ट्रीशीटर
Road Accident in Ballia : बलिया में जानलेवा बनीं कार की रफ्तार, बालक की दर्दनाक मौत
बलिया में लक्ष्मी नारायण महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार के लिए भव्य ध्वजारोहण
Ballia में BLO को बैठने से रोकने पर प्रधानाचार्य को शोकॉज नोटिस, डीएम ने दिखाई सख्ती