बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम

बलिया : वरासत में लापरवाही से खफा भाजपा विधायक का अल्टीमेटम


बैरिया, बलिया। मुख्यमंत्री के आदेश के बावजूद बैरिया तहसील में वरासत का कार्य हवा हवाई साबित हुआ है। इस वजह से निर्धारित समय समाप्त हो जाने के बावजूद 20 फीसदी से कम लोगों का ही वरासत हो पाया है। किसानों द्वारा वरासत के सम्बन्ध में शिकायत मिलने पर विधायक मंगलवार को बैरिया तहसील में पहुंचे और सूचना कक्ष में बैठ गये। वरासत से सम्बन्धित कागजात जमा कराकर वहां मौजूद नायब तहसीलदार रजत कुमार सिंह को इस निर्देश के साथ कागजात सौंपा कि एक सप्ताह के भीतर सभी का वरासत हो जाना चाहिए।
विधायक ने वहां मौजूद पत्रकारों को बताया कि लेखपाल अवैध कमाई के लिए किसानों का वरासत नहीं किया जा रहा है। किन्तु मैं किसानों का शोषण नहीं होने दूंगा। एक सप्ताह बाद वरासत कार्य की समीक्षा करूंगा, जो लेखपाल वरासत में लापरवाही बरतेगा उसे किसी भी हाल में रहने नहीं दूंगा। विभाग से सम्बन्धित मंत्री व राजस्व परिषद में ऐसे लेखपालों की शिकायत कर उन्हें निलम्बित कराऊंगा। उन्होंने कहा कि मेरे ही सुझाव पर मुख्यमन्त्री जी ने यह कार्यक्रम पूरे प्रदेश में लागू किया। 21 सितम्बर से 05 अक्टूबर तक का समय सीमा निर्धारित किया और मेरे यहां ही राजस्वकर्मियों ने कार्य के प्रति घोर लापरवाही बरती जो अक्षम्य है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया DM के आदेश पर गैस एजेंसी पर छापा, गायब मिले 1015 भरे हुए घरेलू सिलेंडर ; मैनेजर पर मुकदमा बलिया DM के आदेश पर गैस एजेंसी पर छापा, गायब मिले 1015 भरे हुए घरेलू सिलेंडर ; मैनेजर पर मुकदमा
बलिया : जिला प्रशासन ने बांसडीह स्थित रुद्र भारत गैस सर्विस के एक बड़े कालाबाजारी रैकेट का पर्दाफाश किया है।...
प्रेमिका की शादी तय, वाट्सएप स्‍टेटस लगाकर फंदे पर झूला बलिया का युवक
जनगणना 2027 : बलिया में शिक्षामित्रों ने बीएसए को पत्र सौंपकर उठाई यह मांग
Video : बलिया में दो पक्षों में बवाल, एक की मौत
25 मार्च को सम्मानित होंगे बलिया के 448 हेडमास्टर, BSA ने जारी किए लिस्ट
Ballia Education : वार्षिक परीक्षा फल और अवार्ड पाकर चहक उठे मनःस्थली के बच्चे
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में तीन गिरफ्तार, दो बदमाशों के पैर में लगी गोली