बलिया : कोरोना काल का खाद्यान्न पाकर बच्चों संग चहके अभिभावक बोले- थैंस सरकार

बलिया : कोरोना काल का खाद्यान्न पाकर बच्चों संग चहके अभिभावक बोले- थैंस सरकार


बलिया। सरकार की सोच के अनुरूप शिक्षा क्षेत्र बेलहरी के प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 के बच्चों को प्राधिकार पत्र के हिसाब से खाद्यान्न वितरित किया गया। कोरोना काल का खाद्यान्न पाकर न सिर्फ बच्चे, बल्कि अभिभावक भी काफी खुश नजर आये। 


प्रधानाध्यापक श्रीप्रकाश मिश्र ने प्रदेश सरकार के निर्देश के क्रम में बेसिक स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों को लॉकडाउन अवधि और गर्मी की छुट्टियों के एमडीएम का अनाज और कन्वर्जन कास्ट दिया जाना है। इसी के तहत खाद्यान्न वितरण प्रावि हल्दी नं. 2 पर शुरू किया गया है। बताया कि विद्यालय पर 197 बच्चें पंजीकृत है, जिनमें 176 बच्चों को अब तक खाद्यान्न उपलब्ध करा दिया गया है। वितरण का क्रम जारी है। प्रत्येक बच्चों को 7.60 किलो राशन दिया जा रहा है। इसमें 2.5 किलो गेहूं व 5.1 चावल है। खाद्यान्न वितरण में सहायक अध्यापक विनीत कुमार सिंह, शिक्षामित्र रंजू व ललिता के साथ ही प्रधान शिवजी यादव तथा कोटेदार शिवजन्म यादव की भूमिका सराहनीय रही। 


 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया : ‘हम सबका, हम सबके लिए, हम सबके द्वारा’ की भावना से गठित नेशनल सेल्फ केयर टीम (एनएससीटी) ने...
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा
बलिया में महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार : 51 हजार रुपये दान के साथ युवा टीम ने दिखाई नई राह
23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
जिन्दगी की जंग हार गया बलिया का एक और शिक्षामित्र, नहीं रहे ज्ञानेश प्रताप सिंह
बलिया पुलिस का Quick Auction : सलाखों के पीछे पहुंची जेठानी पर खौलता पानी फेंकने वाली देवरानी