तीन दिन से अंधेरे में बलिया का कदम चौराहा इलाका, सरकारी दावे फेल ; बूंद-बूंद पानी को तरसे लोग

तीन दिन से अंधेरे में बलिया का कदम चौराहा इलाका, सरकारी दावे फेल ; बूंद-बूंद पानी को तरसे लोग


बलिया। इस भीषण गर्मी में तीन दिन से बिजली व्यवस्था धवस्त है। इससे काशीपुर, मिश्रनेवरी, कदम चौराहा, गौशाला रोड, बेदुआ, जमुआ, पिपरा, सहरसपाली, गोपालपुर, सहोदरा, बड़ी मठिया मिश्र नेवरी, बड़ी मठिया सतनी सराय इलाका अंधेरे में है। लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरस गये है। इस कोरोना काल में न चाहते हुए भी गर्मी से बचने के लिए लोग घर से बाहर निकलने को विवश है। वही, महिलाएं घर में गर्मी से बेहाल है। 

रघुनाथपुर फीडर नम्बर 3 पर 11 हजार वोल्ट का तार फाल्ट होने से उक्त मुहल्ले व गांवों में बिजली के लिए त्राहिमाम् मचा है। विभागीय अधिकारियों की मनमानी व सांसद-विधायक की चुप्पी से लोगों में खासे नाराजगी है। मंगलवार की रात सैकड़ों लोग रघुनाथपुर फीडर पर पहुंच गये। अधिकारी फोन तक नही उठा रहे थे, तब लोगों ने अधीक्षण अभियंता से बात की। आश्वासन मिला, तब तक बुधवार की सुबह कदमचौराहा का ट्रांसफार्मर ही फूंक गया। उधर, लगातार तीन दिन से सभासद ददन यादव व पवन गुप्ता, समाजसेवी श्याम बिहारी पांडेय, मंटू सिंह, चंद्रशेखर माली, नीरज गुप्ता, आशीष चौरसिया, प्रेम यादव, शिवशंकर यादव, हरीन्द्र गोंड, पिंकू, झल्लन तिवारी, मंजुल उपाध्याय समेत सैकड़ों लोग विभागीय अधिकारियों के यहां बिजली व्यवस्था बहाल करने के लिए चक्कर लगा रहे है। लेकिन बिजली कब मिलेगी, पर विभागीय  अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है। 





Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में राइस राइस मिल की बेल्ट में फंसकर युवक की दर्दनाक मौत, मचा कोहराम बलिया में राइस राइस मिल की बेल्ट में फंसकर युवक की दर्दनाक मौत, मचा कोहराम
बलिया : भीमपुरा थाना क्षेत्र के कल्याणपुर चरौवा गांव में बुधवार को ट्रैक्टर चालित राइस मिल की बेल्ट में फंसकर...
बलिया में जिन्दगी की जंग हार गया एक और शिक्षक, शिक्षा जगत स्तब्ध
4 February Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में बहू को मौत के लिए उकसाने में ससुर गिरफ्तार
बलिया में अपहरण कर नाबालिग लड़की से दुष्कर्म, युवक गिरफ्तार
बलिया में अतिक्रमण हटाने पहुंची टीम पर पथराव, पुलिस को छोड़ने पड़े आंसू गैस के गोले
बलिया में विवाहिता की मौत, शव को ठिकाने लगाकर फरार हुए ससुराली