यूपी में एकता और अपनेपन का 'नायक' बना बलिया का यह प्राथमिक शिक्षक संघ

यूपी में एकता और अपनेपन का 'नायक' बना बलिया का यह प्राथमिक शिक्षक संघ


बलिया। प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा की सोच का जबाब नहीं। एकता और अपनेपन के बदौलत यहां के शिक्षक प्रदेश का 'नायक' बन गये है। यहां के प्राशिसं ने एक बार फिर मानवता का परिचय दिया। 
शिक्षा क्षेत्र रसड़ा के प्रावि मदारी की रसोइया शिवकुमारी देवी का निधन हो गया है। पति का पहले ही निधन हो गया था। बच्चे बहुत छोटे-छोटे हैं। इस बात को गंभीरता से लेते हुए प्राशिसं रसड़ा के अध्यक्ष तेजप्रताप सिंह के नेतृत्व में पहुंचे शिक्षकों ने रसोइया के बड़े बेटे को 'शिक्षक आपदा कोष' से ₹25000 की सहायता राशि प्रदान की। इस मौके पर शिक्षक उदय नारायण राम, भृगुनाथ सिंह, नरेन्द्र यादव, गोविंद सिंह, नजमुल हक, अमेरिका चौहान, धनंजय प्रताप सिंह, संजय कुमार यादव, मुकेश कुमार सिंह, प्रेमचंद राम, चंद्रभान प्रसाद, अनिल राम, सुधीर कुमार, राम अवतार, राजेन्द्र प्रसाद, हरेंद्र यादव इत्यादि मौजूद रहे। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध
बलिया : उत्तर प्रदेश की राजनीति और अर्थनीति में 'बजट' अब वित्तीय विवरण नहीं, बल्कि एक भव्य 'इवेंट' बन चुका...
'हमारा आंगन हमारे बच्चे' उत्सव में चहका बचपन : ब्लॉक प्रमुख ने बच्चों के हित में खोला पिटारा, BEO ने मंत्र
बलिया में भीषण Road Accident : i -10 की टक्कर से उड़े बाइक के परखच्चे, दो युवकों की दर्दनाक मौत
11 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' कार्यक्रम का भव्य उत्सव : शानदार रहा इस प्रधानाध्यापिका का TLM
बलिया में ससुराल आए अधेड़ की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में दर्दनाक हादसा : बाइक समेत नहर में गिरे सगे भाई, एक की मौत