यूपी में एकता और अपनेपन का 'नायक' बना बलिया का यह प्राथमिक शिक्षक संघ

यूपी में एकता और अपनेपन का 'नायक' बना बलिया का यह प्राथमिक शिक्षक संघ


बलिया। प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा की सोच का जबाब नहीं। एकता और अपनेपन के बदौलत यहां के शिक्षक प्रदेश का 'नायक' बन गये है। यहां के प्राशिसं ने एक बार फिर मानवता का परिचय दिया। 
शिक्षा क्षेत्र रसड़ा के प्रावि मदारी की रसोइया शिवकुमारी देवी का निधन हो गया है। पति का पहले ही निधन हो गया था। बच्चे बहुत छोटे-छोटे हैं। इस बात को गंभीरता से लेते हुए प्राशिसं रसड़ा के अध्यक्ष तेजप्रताप सिंह के नेतृत्व में पहुंचे शिक्षकों ने रसोइया के बड़े बेटे को 'शिक्षक आपदा कोष' से ₹25000 की सहायता राशि प्रदान की। इस मौके पर शिक्षक उदय नारायण राम, भृगुनाथ सिंह, नरेन्द्र यादव, गोविंद सिंह, नजमुल हक, अमेरिका चौहान, धनंजय प्रताप सिंह, संजय कुमार यादव, मुकेश कुमार सिंह, प्रेमचंद राम, चंद्रभान प्रसाद, अनिल राम, सुधीर कुमार, राम अवतार, राजेन्द्र प्रसाद, हरेंद्र यादव इत्यादि मौजूद रहे। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश
उत्तर प्रदेश के जौनपुर में दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है। एक बेटे ने अपने मां-बाप बड़ी बेरहमी...
पेंशनरों के लिए खास रहा पेंशनर दिवस, बलिया डीएम की मौजूदगी में सुनीं गई समस्याएं
बलिया में शिक्षक-शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के पैन कार्ड में भिन्नता की पत्रावली गायब, बीएसए ने दर्ज कराया मुकदमा
IPL Auction में UP के लाल का जलवा, प्रशांत वीर को CSK ने 14.20 करोड़ में खरीदा, अमेठी में जश्न का माहौल
RCB Players List:  वेंकटेश अय्यर को 7 करोड़ रुपये में खरीदा, देखें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के सभी खिलाड़ियों की सूची
83 लाख प्रतिभागियों में चमकीं बलिया की बेटी खुशबू यादव, राष्ट्रपति के हाथों मिला सम्मान
Ballia Road Accident : तस्वीरों में देखें कार एक्सीडेंट का भयावह सच, दो युवकों की चली गई जान