बलिया : हाथ धोकर DM-CDO ने दिया सही स्वास्थ्य का संदेश

बलिया : हाथ धोकर DM-CDO ने दिया सही स्वास्थ्य का संदेश


बलिया। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने कहा कि अपनी दैनिक दिनचर्या में कुछ आदतों को डालकर अपने स्वास्थ्य को बेहतर रख सकते हैं। इसमें हाथ को हमेशा साफ रखना भी जरूरी आदत है। अपने हाथों को हमेशा साफ रखने के लिए समय-समय पर साबुन से 40 सेकेण्ड तक हाथ अनिवार्य रूप से धोएं। इससे हाथ के अनदेखे रोगाणुओं को खत्म कर सेहत को ठीक रखा जा सकेगा। 


जिलाधिकारी गुरूवार को ग्लोबल हैण्डवाश डे पर विकास भवन पर आयोजित जागरूकता कार्यक्रम के जरिए वह लोगों से यह अपील कर रहे थे। इस अवसर पर उन्होंने स्वयं भी हाथ धोए और हाथ धोने के तरीकों की जानकारी लोगों को दी। उनके साथ सीडीओ विपिन कुमार जैन, डीडीओ शशिमौली मिश्र, युवा कल्याण अधिकारी आरएस कुशवाहा, विनय श्रीवास्तव ने भी हाथ धोने के साथ इसके तरीको को समझाया।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सनबीम बलिया के नन्हें उद्यमियों ने दिखाई प्रतिभा, नवाचारी उत्पादों से किया चकित सनबीम बलिया के नन्हें उद्यमियों ने दिखाई प्रतिभा, नवाचारी उत्पादों से किया चकित
बलिया : सनबीम स्कूल अगरसंडा सदैव अपने विद्यार्थियों को प्रतिभाशाली बनाने के अनूठे प्रयास करते रहता है। इसी क्रम में...
कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों में निकली भर्ती, 20 फरवरी हैं आवेदन की अंतिम तिथि
1 February का राशिफल : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह : एक साथ बजीं 227 जोड़ों की शहनाई
राधाकृष्ण अकादमी में farewell : भव्य समारोह में जूनियर्स ने 12वीं के छात्रों को दी भावनात्मक विदाई
बलिया पुलिस को मिली सफलता, 30 पेटी ऑफिसर च्वाइस के साथ एक गिरफ्तार
मां चली गई, गांव ने मोड़ा मुंह… बेटियों ने दिया कंधा